Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Можно ли убрать оставшиеся симптомы?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. Надеюсь на Вашу помощь, поскольку мой врач ничего сделать не может.
У меня F20. Началось все в 14 лет. Назначили Рисполепт+циклодол. Лечился я так до весны 2010. Мы обратились за помощью к другому специалисту, поскольку мой прежний врач не хотел снимать Рисполепт.Этот новый врач сказал, что нету у меня никакой шизофрении, а я просто прикидываюсь больным, и отменил мне Рисполепт. Через неделю у меня появилась мысль, что я сплю, и чтобы проснутся мне нужно умереть. И так я думал очень долго, и все тщательно планировал. При этом у меня исчезли эмоции, я нем мог улыбаться и шутить, и не мог понять шутки. Я только понимал, что мне нужно улыбаться, отвечать как-то. Все это заметили родители, и поговорили с врачом. Тут врач назначил мне клозапин, но при этом говорил, что о шизофрении не может быть и речи. Лечился я клозапином до осени 2010. Осенью я начал думать, что мои мысли читают, что меня просвечивают, что я непроизвольно говорю, сам того не замечая. Затем с наступлением темноты мне казалось, что за мной подглядывают, что за мной кто-то идет и дышит мне в спину, что в подъезде бегают мертвецы. В общем мы распрощались с этим доктором, и я сам нашел другого врача. Тот не долго думая поставил мне снова F20. Назначил снова Рисполепт+циклодол. Сначала ушли мысли о подглядывании за мной, и все остальное. Но оставалась сильная дереализация. Зимой прошла и она, но как только она прошла появилась мысль о том, что снова мои мысли все могут читать. Но не было всего остального, что меня очень сильно пугало. И я рад, тому что сейчас у меня только одна проблема. Но мой врач сказал, что это уже снять нельзя, ибо только Богу известно, когда пройдет психоз. Сейчас я пью 2мг рисполепта, 1мг циклодола, 25мг амитриптилина, 25мг тизерцина. Мне вот очень интересно, можно ли убрать этот оставшийся бред, или действительно ничего сделать нельзя? Сейчас у меня на фоне приема рисполепта просто огромные познания в области химии и болгоии, и в университете у меня одни из лучших результатов. И еще я занимаюсь спортом, и стараюсь отвлечься дикой усталостью после занятий спортом, можно сказать помогает.
Очень надеюсь на Ваш ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш первый врач, похоже, был прав, говоря о том, что вы страдаете паранойяльной шизофренией. Очень похоже на это.

    В настоящее время имеется большое количество современных нейролептиков бедных побочными эффектами и поэтому не требующими прикрытия циклодолом. Путем подбора оптимальной комбинации препаратов и их доз, я думаю, что бредовые ощущения того, что ваши мысли читают, можно смягчить или вообще убрать.