Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ужас в Украине!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я хочу написать о беспределе,что происходит в Украине вокруг отмены амитриптилина.Все в шоке!Мой друг рассказывал, что после решения Минздрава Украины об амитриптилине всех больных в психиатрической больнице у кого он был, заставили выкинуть его в туалет, a ампулы предварительно разбить. A мой врач сказал что теперь он без разрешения начмеда не имеет права выписать мне амитриптилин, надо в определенный день недели, когда у них бывает собрание врачей (у нас это среда) ехать туда и начмед может дать на это добро, но только в том случае, если я перепробую все антидепрессанты и ни один из них мне не подойдёт!Но знакомые говорят,что даже по рецепту его просто нет...Есть знакомые,которым помогает только он,что все перепробовано...Мне для сна тоже...Из других источников говорят,что это сделано для того,чтобы люди садились на другие дорогие препараты и спасали фарминдустрию!А многие у нас на амитриптилине не просто годами-десятилетиями!Теперь плачут!Вот такие дела,бардак.С уважением.А.А миртизипин меня чего-то стимулирует,черт знает что!Ночь гуляю,а днем сонливость,тупость,лень.Может его утром принимать?Еще я вспомнила,что Вы советовали Доксепин.Он помог кому-то спать?Он пока есть.хотя уже что будет завтра в нашей милой стране,никто не знает....

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не могу комментировать решение украинского Минздрава по амитриптилину, так как не понимаю вообще с чем связано такое решение.

    Я сам лично не использую амитриптилин в качестве базового препарата, только в комбинации с одним из дневных АД другого класса и только в случае плохого ночного сна.
    Доксепин - трициклический АД, обладающий примерно такими же качествами и свойствами, как и амитриптилин. Да и дозы его точно такие же, как и у амитриптилина.

    Если вам раньше помогали 25 мг амитриптилина улучшить ночной сон, то можете перейти на вечерний приём 25 мг доксепина. В отличие от амитриптилина доксепин в несколько меньшей степени ингибирует обратный захват серотонина, а во всех остальных отношениях его действие аналогично действию амитриптилина.

    Скажу вам так, что амитриптилин, доксепин, мапротилин, мианзерин, тримипрамин и миртазапин официально разрешены для лечения расстройств сна вне рамок депрессивного расстройства.