Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аллергия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вот уже два месяца лечусь Ципралексом. Я аллергик. Появился кожный зуд, красные пятна (то пропадают, то снова появляются), расчесы на теле. Я подозреваю, что Ципралекс играет в этом не последнюю роль. В принципе терпимо, постоянно использую увлажняющий крем, иногда на зудящие пятна стероидную мазь. Ципралекс не собираюсь бросать. Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить какие-нибудь антигистаминные препараты в небольших дозах, мне было бы легче. Например, кларитин, кестин или зиртек? Большое спасибо за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, ципралекс не вызывает аллергических реакций, по крайней мере, я в своей практике, а также в литературе, не встречал упоминаний об этом. Поэтому, я советую вам обратиться за консультацией к аллергологу для выяснения причин возникновения кожных аллергических реакций.

    В качестве антигистаминного препарата я советую вам использовать атаракс, который кроме антигистаминного действия оказывает также и анксиолитический эффект.

    Упомянутых вам препаратов я просто не знаю, поэтому ничего не могу вам сказать по их поводу.