Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите советом-сонливость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Здраствуйте!!!такая ситуация...у меня был 2 года невроз средней степени и сопутствующие симптомы:неврастения,тревога,боязнь выходить на улицу,сильные головокружения...4,5 месяца назад начал принимать Паксил по 20 мг утром,через месяц тревожные сотояния ушли,остался плохой сон,сонливость днём и аппатия ко всему..За это время пил на ночь Труксал,Миртазапин прошёл пирамиду от 3,75мг до 15 и назад,пробовал на ночь ничего не пить...потом по совету вашего сайта принимал Доксепин на ночь 10 мг...но ситуация не изменилась....плохой сон,яркие.реалистичные сны,днём сильная сонливость и постоянная аппатия,которая мешает активной жизни...посоветуйте.что мне делать,принимать?
P.S...Паксил принимаю постоянно по 20 мг утром..с уважением Сергей

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    возможно, что 20 мг паксила вам недостаточно для достижения нормализации вашего состояния. Поэтому, я советую вам обсудить со своим лечащим врачом вопрос о повышении дозы паксила до 30-40 мг в сутки.

    С моей точки зрения, ваша проблема заключается в недостаточных дозах антидепрессантов, как паксила, так и доксепина с миртазапином.

    И только, если на более высоких дозах этих антидепрессантов ваше состояние не нормализуется, можно будет обсудить вопрос перехода на один из антидепрессантов класса SSNRI ( дулоксетин или венлафаксин ).