Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочка от Паксила

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Почти 3 недели принимаю Паксил (у меня фобии, навязчивости, повышенная тревожность, ипохондрия). Принимала сначала в дозе 5 мг, сейчас перешла на 10 мг. Несколько дней назад заметила, что по телу как будто бегают мурашки и бывают эпизоды как бы изменения чувствительности кожи. Иногда как бы стягивает или немеет (?) лицо. В инструкции я таких побочек не нашла. Это вполне терпимые ощущения. Но хотелось бы знать, что это просто временные побочные явления, а не проявления, например, серотонинового синдрома. С уважением, Лариса.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса,

    вообще, как минимум, фазу подбора лечебной дозы антидеперссанта необходимо проводить под наблюдением лечащего врача, а не самостоятельно.

    Описанные вами симптомы не похожи на начальные проявления серотониновой интоксикации. Но, с моей точки зрения, вы не совсем правильно подбираете лечебную дозу паксила.

    Я привожу вам примерную схему подбора такой дозы, которую вы можете и должны согласовать со своим лечащим психиатром:

    10 мг - 7 дней, 20 мг -14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28-42 дня. Дальнейшее увеличение дозы будет зависеть от достигнутых вами на 40 мг пароксетина лечебных результатов.