Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флюанксол

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
ДОРОГОЙ,МИЛЫЙ дОКТОР!
Ну никак мне не обойтись без Вас,Ваших знаний!Я очень хочу приобрести абонемент,но никак не могу себя вытянуть на работу.Но думаю,надеюсь,это скоро решится.У меня к Вам 3 маленьких вопроса.Я заказала флюанксол,завтра привезут.
1.Сразу начинать с 1,5мг. или с меньшей дозы и наращивать?
2.Дает ли тоже флюанксол галакторею,вызывает ли поздние дискинезии,которых я смертельно боюсь?
3.На флюанксоле спят,или все равно оставлять сонник?Есть леривон,миртазапин,продается доксепин.Амитриптилин изьяли из продажи.
Спасибо огромное за Ваше время,надеюсь,что смогу еще в этой жизни Вас отблагодарить!Молюсь за Вас!!!!А.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    начните принимать флюанксол с дозы 0.5 мг, в случае необходимости, увеличивая её на 0.5 мг еженедельно до максимальных 1-1.5 мг в сутки. Я даже думаю, что 0.5 мг вам будет достаточно.

    На таких дозах флюанксол редко вызывает увеличение пролактина и вызванные им осложнения, то же самое верно и для возникновения экстрапирамидных осложнений.

    Если флюанксол в указанных низких дозировках нормализует ваш сон, то необходимость в использовании перечисленных вами ночных АД отпадет. если нет, то можно сочетать флюанксол в дозе 0.5-1 мг с небольшими дозами перечисленных вами ночных АД.