Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сезонная дипрессия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Пишу вам в первый раз.В 2009 году лежала в псих.диспанцере с глубокой депрессией.Врач выписал мне при выписке амитриптилин по 25мл\\гр.-3 раза в день.Эту дозу я пью уже почти 2 года.Вообщем состояние нормально,но к приходу весны и осени оно ухудшается.При приёме амитриптилина я набрала лишний вес 9 кг. за год постоянное чувство голода нет чувства насыщенности.Пью только амитриптилин.Проконсультируйте пожалуйста,я читала в вашем форуме,что флуокситин подавляет аппетит.Возможно ли совместит амитриптилин с фуокситином?и в каких дозах?или пить один флуокситин+снатворное на ночь т.к флуокситин не даёт седативного эффекта.Очень жду вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, такие вопросы должен и может решать только ваш лечащий врач, наблюдающий за ходом вашего лечения.

    Я же могу дать вам только общие рекомендации и комментарии:

    1) речь у вас идет, скорее всего, не о сезонной депрессии, а о рецидивирующем течении с обострениями в весенне-осенний период года;

    2) то, что на фоне длительного лечения амитриптилином у вас с завидной регулярность в указанные периоды времени наступают ухудшения может свидетельствовать лишь о об одном, а именно о том, что на 75 мг амитриптилина вам не удалось достичь полной ремиссии вашего депрессивного расстройства;

    3) Я не знаю, подавляет ли флюоксетин аппетит, знаю лишь одно, что этот препарат разрешен для лечения нервной булимии;

    4) касательно комбинации флюоксетина с амитриптилином скажу вам следующее, в литературе описаны случаи интоксикации за счет того, что флюоксетин способен увеличить концентрации амитриптилина в сыворотке крови в несколько раз, поэтому такие комбинации лучше проводить под наблюдением лечащего врача.

    5) что касается комбинации флюоксетина со снотворными. Здесь также имеются некоторые особенности, так как комбинация флюоксетина с бензодиазепинами также приводит к резкому увеличению концентрации бензодиазепинов в сыворотке крови. Кроме того, стоит иметь в виду, что к снотворным, в том числе и бензодиазепинам часто развивается привыкание.

    Исходя из всего мной сказанного, вам необходимо, заданные мне вами вопросы адресовать вашему лечащему доктору.