Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил и грыжа

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! У меня межпозвоночная грыжа, мне для релаксации мышц (так объяснил доктор) назанчили Паксил. Но теперь я не могу с него слезть. Что делать подскажите!!! При снижении доз начинается \"ломка\": головокружение страшное, тошнота, тремор, ощущение как - будто током ударило. Подскажите как его отменить без таких побочных явлений!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш доктор мог бы вам для мышечной релаксации назначить совсем другие препараты. Пароксетин не используют с целью релаксации.
    Но хорошо известно, что пароксетин вызывает самый выраженный синдром отмены из всех серотонэргических антидепрессантов.

    Как вам прекратить лечение пароксетином ?

    Для этого необходимо знать исходную дозу этого препарата с которой вы начинаете отмену препарата. Я советую вам обратиться к вашему доктору, который назначил вам пароксетин и попросите его помочь вам осуществить безболезненную отмену этого АД.

    Основные моменты, которые вам необходимо знать: плавное уменьшение дозы препарата до той минимальной, на которой ваше состояние ещё будет оставаться хорошим. На этой дозе придется побыть в течение 4-6 недель. По завершению этого периода вам необходимо будет продолжить уменьшать дозу этого препарата, а возникший при этом синдром отмены придется пережить и перетерпеть.

    Также возможно в период абстиненции прикрыться одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, атаракс, афобазол, стрезам ) + релаксирующая терапия ( гипнотический транс ).