Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депакин хроно при тревоге.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор у меня депакин хроно 300мг.В какой дозе его принимать при тревоге?и усиливает он действия рексетина?Я принимаю рексетин 50мг 6 неделю ,два дня был просвет затем всё вернулось.Врач сказал,что нужен стабилизатор депакин.На депакин можно надеять ,дорогой доктор?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, депакин ( вальпроат натрия, как также ламотригин, карбамазепин, литий ) являются нормотимиками ( стабилизаторами настроения ) и используются чаще всего при биполярном аффективном расстройстве и как профилактическое средство возникновения фаз при БАР; также довольно часто используются при эмоционально-нестабильном личностном расстройстве обеих типов.

    Но можно попробовать депакин хроно и для уменьшения тревоги. Начните лечение этим препаратом в суточной дозе 300 мг, а при необходимости и хорошей его переносимости, постепенно увеличить его дозу до 600-900 мг в сутки.
    Такая комбинация ( 50 мг пароксетина + 300-900 мг депакин хроно ) можно рассматривать в качестве аугментационной лечебной стратегии резистентного к медикаментам тревожно-депрессивного расстройства.