Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

СПАСИБО!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!!!
Это ЕвгениЯ.
Лечусь от Панического расстройства с агорофобией.Извините,что пишу как гость,мой абонемент закончился 7го марта.

Вот Ваше последнее сообщение: \"
Здравствуйте, Евгения,

ну и прекрасно, что на 10 мг селектры утром и 7.5 мг миртазапина вечером ваше состояние практические полностью нормализовалось. Я прошу вас сообщить мне о своем состоянии через 2 дополнительных недели терапии по этой схеме.

Если ваша состояние полностью в течение этого периода времени нормализуется и вы будете чувствовать себя здоровой ( не считая агорафобии, которая ещё может и должна быть ), то эта комбинация препаратов и их доз будет для вас лечебной и на ней вам придется побыть не менее 6 месяцев.

Одновременно с приёмом медикаментов вы должны продолжить проводить экспозиционную терарпию агорафобии.

Прошу вас через 2 недели дать отчет о ваших делах. \"


Завтра истекает дополнительный срок в 2 недели приёма эсциталопрама 10 мг в сутки.
Состояние моё стабильно хорошее.Сплю хорошо,стала более активной-делаю много дел по дому. Гуляю на улице,бывает по нескольку раз в день. Одна ходила в магазин,купила продукты!!! И хоть магазин находится недалеко от дома,но я там не была больше года! Сегодня вечером планирую с мужем поехать в другой магазин на машине. Панических атак за всё это время не было вообще. 8 марта ко мне приезжали гости,мы провели вместе весь день.пили чай. Я не нервничала совсем! Чувствую себя НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Огромное Вам спасибо!!!!!
Значит мне нужно продолжать принимать эсциталопрам 10 мг в течении,как минимум,6 месяцев?
И вот такой вопрос. Всё это время я принимала лекарство в 16 часов дня,теперь хочу перенести приём лекарства на утро,так как сон у меня нормальный и я без проблем вечером засыпаю,соответственно и встаю рано. Как это можно сделать? И нужно ли?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгения,

    поздравляю вас с окончанием фазы подбора лечебных доз антидепрессантов и достижения вами ремиссии.
    На 10 мг эсциталопрама и, если в этом сохранится необходимость, 7.5 мг миртазапина вечером вам стоит побыть в течение 6-9 месяцев, после чего можно будет уже начать подбирать поддерживающую дозу одного или обеих Ад.

    Что касается времени приёма эсциталопрама, то этот АД принимается в любое время суток и не зависимо от приёма пищи.
    Но всегда в одно и тоже время. Перейти с дневного приёма эсциталопрама на утренний сделать легко, на следующий день вместо 16 часов примите его утром.