Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВСД с тахикардией и ексросистолией,ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Меня беспокоят перебои в сердце, словно провалы, при этом слабость,страх,боли в животе .Сердце проверили, сказали тахикардия, и наджелудочковая ЕХ связана с ВСД.диагноз - невроз сердца, симпато адреналовые кризы.Психиатор выписал мне алпрозалам, принимала 2 недели по 1/4 х3 раза в день,затем сменили на эглонил по 1/4 утром и вечером и клонозепам по состоянию 1/4 по язык во время приступов,лучше не стало , опять принимала алпрозолам по 1/4 3 раза в день в течении 3 недель,с алпрозоламом перебои в сердце есть но меньше, и замечаю , что после приема препарата сердце успокаивается.Теперь мне сказали прекратить прием алпрозалама,пробую ,уменьшаю прием до 2 раз в день,(дали неделю чтобы от него отойти)чувствую себя ужасно,выписали мне вальдоксан по 1 т на ночь,завтра привезут в аптеку,но я боюсь что без алпрозалама мне будет тяжко , аретмия проходит только после его приема.Подскажите , что мне делать,отзывы о вальдоксане неплохие,может его одного и хватит?Я уже от дома боюсь далеко отходить, сердце колотится , пульс не менее 100,потом начинаются перебои в сердце и так становится плохо,страшно.Подскажите что делать.и каково Ваше мнение.Живу в маленьком городке, специалистов нет.Принимаю от давления престариум 2,5 мг в день и дилтиазем от тахикардии 1раз вдень полтаблетки,т.к очень снижается давление.Спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    всегда необходимо указывать свой возраст, так как одно дело психогенная экстрасистолия у молодого человека и экстрасистолия у людей старше 50 лет.


    Я думаю, что вас лечили не верно, назначив вам бензодиазепиновый анксиолитик альпразолам. Этот препарат оказывает симптоматическое противотревожное действие, не влияя на причину заболевания. И к тому же, к нему довольно быстро развивается привыкание, что похоже уже имеет место у вас.

    Поэтому доктора ваши правильно потребовали от вас прекратить терапию этим препаратом.

    Что касается вальдоксана, то с моей точки зрения это очень слабый антидепрессант. Я лично, если его и назначаю, то только как дополнение к основному дневному антидепрессанту и то, в случае расстройства ночного сна.

    Мой вам совет пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин ).

    С моей точки зрения, вы страдаете тревожным расстройством с приступами паники и начинающейся агорафобией вследствие дефицита мозгового серотонина и избытка катехоламинов.

    Поэтому, с моей точки зрения, один из указанных мной выше антидепрессантов, восстановив нормальный уровень синаптического серотонина, нормализует вам и ритм сердечных сокращений, устранит экстрасистолию и уберет у вас тревогу.