Отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Комплекс проблем

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано April 2011 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, уважаемый доктор,
я изложил свою историю болезни в учётной карточке. Страдаю ОКР, эпизодами депрессии, соматоформным расстройством. Помогите, пожалуйста, разобраться и разработать программу терапии.
«1

Комментарии

• отредактировано March 2011
    Здравствуйте, Кайрос,

после ознакомления с вашей историей болезни подтверждаю пока что только два из указанных вами диагноза, а именно, депрессивное и навязчивое расстройство в виде навязчивых представлений и действий.

Соматоформного расстройства у вас нет. То, что вы считаете таковым, на самом дела таким не является. Это просто психо-вегетативные проявления в рамках вашего основного заболевания.

Теперь, что касается терапии: я думаю, что вам имеет смысл пролечиться одним из следующих серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, флювоксамин, флюоксетин, циталопрам, сертралин ).

Пожалуйста, сообщите мне о выбранном вами препарате после чего я распишу вам лечебный план выбранным вами антидепрессантом.

Курить пока вам бросать не стоит, да психотерапия не окажет на вас никакого положительного действия, как не оказал психоанализ.

Ваша проблема лежит в головном мозге и вызвана расстройством нейропептидной регуляции ( в основном нарушен обмен синаптического серотонина ), который можно нормализовать только использованием одного из указанных мной антидепрессантов.
    Здравствуйте, доктор! Большое Вам спасибо за ответ. Все указанные препараты SSRI мне неплохо известны (правда только теоретически). Мне нужно хорошо обдумать то, что Вы написали. После этого я напишу здесь или оформлю также консультацию с Вами по Skype.
    Думайте, звоните.
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Я оформил заявку на консультацию с Вами по Skype\'у. Сообщите, пожалуйста, в какие дни и в какое время удобнее позвонить.
  • отредактировано April 2011
    Здравствуйте, Кайрос,

звоните, как только увидите меня в Skype on-line без всяких предварительных договоренностей. И, пожалуйста, включите меня в свой Skype-cписок, чтобы вы могли видеть мой статус в этой конференции.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.