Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Моя история болезни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Вот моя история:началось всё где то в 2003-м году с непонятного состояния тревоги,голова была как в тумане,начались навязчивые мысли про то что это наверное неизлечимо.Обратился к врачу,он направил меня к невропаталогу,тот ничего определённого не нашёл,поставил диагноз \"ВСД\",навыписывал кучу лекарств,которые не помогали.Через некоторое время после этого я попал к психотерапевту,он выписал мне амитриптиллин,который я и принимал до последнего времени.Какое то время он мне помогал,я работал,всё было вроде как нормально,состояние улучшилось,какое то время я даже обходился без таблеток.Но где то примерно летом 2009-го года началось обострение,я опять почувствовал себя плохо,лёг в клинику неврозов,там на мне пробовали множество АД,типа людиомила,флюанксола,амитриптиллина в больших дозах,хлорпротиксена.В общем из больницы я выписался без особых улучшений.Потом после очередного плохого самочувствия меня направили на дневной стационар,где мне первое время помог эглонил,потом помогать перестал.А в последнее время у меня начались ещё и проблемы с желудком,проверился у гастроэнтеролога,ничего не нашли,пошёл снова на дневной стационар,там назначили уколы седуксена и опять амитриптилин,на какое то время это мне помогло,снова устроился на работу,но потом опять пришло ухудшение,боли в животе,слабость,апатия,ничего не хочется делать,не испытываю никакой радости от жизни,да ещё пришли непонятные ночные приступы с дрожью,плохим самочувствием,сильной тревогой,приходилось даже вызывать скорую,которая естественно поводов для госпитализации не находила.В последнее время обратился к платному психотерапевту,он выписал флуоксетин,но после начала приёма началась сильная тревога с кишечными болями,даже и не знаю что теперь делать,врач говорит что это пройдёт,но я что то в это слабо верю.Может вы что нибудь подскажете,доктор.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    лечение, которое вам проводилось с 2003 года соответствует уровню 80 годов прошлого столетия и не отвечает современному уровню знаний.

    Ваш доктор прав, когда говорит о том, что тревога на флюоксетине, по мере увеличения его дозы и времени лечения им, пройдет самостоятельно.

    Я могу охарактеризовать ваше заболевание, как рецидивирующую деперссию с соматическими симптомами.

    Если у вас имеется недоверие по отношению к терапевтическим возможностям флюоксетина, то вы можете обсудить со своим доктором вопрос о замене его другими, более мягкими по действию антидепрессантами, такими как: эсциталопрам, циталопрам, сертралин, венлафаксин.