Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

все хорошо

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Это avital, Наташа. Я сейчас принимаю 40 мг.флюоксетина, продеп, уже 25 дней, думаю еще пару недель на них остаться.Переношу его хорошо, навязчивости понемногу смягчаются, чувствую себя в целом бодрее, спокойнее и жизнерадостнее. Когда буду переходить на 60 мг, приобрету абонемент, чтоб сделать это под Вашим четким контролем.
Сейчас у меня к Вам вопрос по поводу обезболивающего. Простудила лицевой тройничный нерв, приходится снимать боль ибупромом или ибупрофеном. Финлепсин, который обычно прописывают при подобной невралгии, принимать не хочу, от него много побочек и вообще это противоэпилептический препарат, и я не уверена, что стоит его мешать с флюоксетином. Надеюсь, побуду в тепле, и воспаление пройдет само собой,как и бывало раньше.
Вопрос вот в чем: сочетается ли ибупром/ибупрофен с флюоксетином и не даст ли их параллельный прием нежелательного эффекта?
Заранее спасибо за ответ. Здоровья вам и успехов.
С уважением и признательностью, Наталья.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    это хорошо, что ваше состояние на 40 мг продепа постепенно улучшается. Я думаю, что через пару недель, если на 40 мг продепа не наступит полной стабилизации вашего состояния, вам придется увеличить его дозу до 60 мг.
    На 60 мг продепа побудете в течение 42 дней и лишь после окончания этого лечебного периода уже станет окончательно ясно, нужно ли будет вам повышать дозу флюоксетина до максимальных 80 мг или же 60 мг будет для вас лечебной дозой.

    Сочетание карбамазепина ( финлепсина ) с флюоксетином может вызвать нежелательные интеракции, а совместный приём Ф. с ибупрофеном может привести к развитию кровотечений. Так что лучше используйте в качестве анальгетиков парацетомол или анальгин.