Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное растройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
на вопрос можно в терапии тревожного растройства принимать сонопакс 1т 2р в день .
Вы ответили можно, но лучше не надо, уважаемый доктор дайте ответ почему. Врач у которого ялечилась по поводу тревожного растройства назначил паксил 1/2 2р в день и гидозепам столькоже на 1 месяц. А когда сказала что боюсь принимать столько гидозепам, написал сонопакс, можно ли его заменить другим препаратом или пить просто паксил. За ответ большое спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам лечиться только одним паксилом. Это мощный противотревожный антидепрессант, полный лечебный эффект которого, правда, развивается не раньше 8-10 недель лечения и на дозе 20-30-40 мг в сутки.

    Кстати, паксил не принимают дважды в день, достаточно принимать всю дозу его в один приём утром во время завтрака.

    А почему вам не нужен сонапакс, я отвечаю вам, да потому, что тревожное расстройство не лечится нейролептиками.

    В случае, если уровень тревоги у вас будет зашкаливать, то вы можете, в качестве скорой помощи, одноразово использовать и гидазепам. При таком редком приёме этого транквилизатора зависимости от него у вас не появится.