Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте Уважаемый Доктор! SOS!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор
Мне 20 лет , болею уже третий год ГТР , ну по крайней мере мне такое доктора сказали, пропала всякая надежда на выздоровление, принимал Велаксин и Гидазепам два года состояние было ужасное, жил как овощ ни какой радости ни какого стремления к жизни, потом всё достало бросил принимать препараты стало вообще плохо начался синдром отмени, я перетерпел его за 2мес, сейчас постоянные мысли о суициде, с родственниками общаться перестал, родители на меня забили, типа я такой сякой сижу дома ничего не делаю надо работать и т.д и я из за этого с ними поссорился и уже долгое время не общаюсь, сижу днями дома погибаю, без роботы на душе так хреново постоянно перед глазами виселица, общался с психотерапевтом он сказал иди на работу станет проще, но я не могу себя заставить даже искать её у меня такое хреновое состояние, мне стоит не вовремя лечь спать и я целый день полу мертвый! Я не знаю что делать я так больше не выдержу, даже выговориться не с кем не могу, помогите советом или чем угодно

Мне на другом форуме задал Врач вопросы , но по стечению обстоятельств не смог мне дальше помочь и переотправил меня к вам на форум , вот его вопросы и мои ответы на них:



Его вопросы:
\"Ну то что вы пережили синдром отмены , то это неудивительно , 2 года на Гидазепаме - это приличный срок , для приличной абстиненции.
1) В какой дозе принимали Велаксин и сколько времени ?
2) Опишите , что именно было \"ужасно\" во время лечения , и как это проявлялось ?
3) Как дела обстояли с симптомами основного заболевания (ГТР) во время лечения ?
4) Что беспокоит сейчас ?
5) Вы выходите сейчас из дома (гулять , вынести мусор , в магазин и т.д) , или нет? если нет - то сколько времени не выходите и почему ?
6) У вас есть трудности в общении с людьми (родственниками , друзьями , незнакомыми людьми)?
7) Опишите свое настроение в течении всего периода бодрствования (есть ли перепады настроения , резкие спонтанные подъемы настроения , или все время доминирует депрессия , и она никак не меняется в течении всего дня ? )
8) Когда вы себя лучше чувствуете - утром или вечером , или может быть днем?
9) Вы рассказали о том что вас посещают мыли о суициде , вы хотите умереть , или эти мысли посещают вас вопреки желанию вылечиться и жить ?
10) Вы когда нибудь причиняли себе какой нибудь вред - имеется ввиду само-повреждающие факторы (резали руки , тушили сигареты об себя , наедались таблеток и т.д) ?

Мои ответы:
1)За два года я только помню препараты Рекситин, Мелитор, Велаксор, Велаксин, и т.д
Велаксин принимал дольше всего , начиная с 150мг потом 75, и закончил на 35!
2)Страх постоянная тревога ужасная депрессия комок в горле онемении частей тела удушье большое , потом оддиление , бессонница , рассеянность , отсутствие тонуса очень много фобий появилось , хотя до заболевания была только чуть боязнь высоты и много другого но я всё не могу вспомнить !
3)Я даже не уверен что у меня ГТР, столько всего!
4)Депрессия страх тревога нет надежды на будущие нет ни какой радости в этой жизни самой больше тревожит что я не могу ни куда сходить не в парк ни ещё куда фобии убивают меня!
5)Пытаюсь выходить ну не очень далеко от дома и очень мало 95% всего времени в 4стенах провожу!
6)Со всеми с друзьями родственниками я почти не общаюсь я постоянно зол на всех и вся мне стайот очень плохо от общения с ними они начинают упрекать заставлять говорят не надо претворятся вали на роботу и.тп а с незнакомцами при общении появляется ужасная тревога и страх!
7)Настроение как погода, перепады настроения очень резкие, я не пойму но хватает какой то мелочи и для меня уже конец света, хотя как я бил здоровым я бы этого даже во внимания не взял.
8)Утром себя чувствую не ахти, днём плохо, под вечер становится чуть лучше.
9)Я хочу жить но не могу смерится с тем что я не выздоровлю и с такими успехами попаду в алкогольную или наркотическую зависимость.
10)Резал вены но ничего хорошего с этого не получилось, наедался таблеток только отравился!
Помогите каким нибудь советом пожалуйста я уже не могу так жить прошу вас! \"

Доктор , помогите пожалуйста с постановкой предположительного диагноза и какое лечение , предположительно , в состоянии ввести меня в медикаментозную ремиссию ?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если исходить из ваших ответов на поставленные вам доктором вопросы, то у меня абсолютно не складывается впечатление о том, что вы страдаете ГТР. Там совсем другая клиника, да и проведенное вам лечение должно было, как минимум, улучшить ваше состояние.
    Но этого не произошло.

    С моей точки зрения, наиболее вероятно то, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа ( бордерляйновская психопатия ). Дифференцировать необходимо с тревожным расстройством, смешанным с депрессией.

    Я советую вам обратиться к психиатру по месту жительства для уточнения диагноза. В случае подтверждения у вас диагноза бордерляйна, вам необходимо провести терапию одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, парокосетин,
    флюоксетин, сертралин, венлафаксин ).

    Для стабилизации вашего настроения вы можете использовать один из нормотимиков ( ламотригин, вальпроат натрия, окскарбазепин ) или же один из следующих ААП ( оланзапин, арипипразоль, кветиапин, рисперидон ).

    И в обязательном порядке вам необходима психотерапия.