Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

боязнь повторения ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!меня беспокоят постоянные мысли (боязнь) возникновения ПА.Па со мной случались только в квартире и в вечернее время,Па беспокоит не часто,но как только оно происходит я начинаю дико бояться его появления вновь.Я не могу находиться в своей квартире,я как будто нахожусь под постоянным напряжением,когда я на работе или просто на улице я расслабляюсь и почти всегда все забываю,но как только подумаю что мне нужно снова возвращаться домой-на меня нападают приступы страха перед тем что снова я прийду домой и мне станет плохо.Эти мысли меня просто замучали. Я сейчас нахожусь на 8 неделе беременности,но эти мысли меня беспокоят уже около полугода.Принимала рексетин вроде врабочую неделю меня эти мысли не донимали,а постоянно крутились в голове по выходным. Доктор, по совету гинеколога принимаю валериану и нервохель,вроде становиться немного лучше, но не надолго.Помогите пожалуйста поставить мне диагноз и разработать методику лечения с учетом моей беременности.С глубоким Уважением Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    вы страдаете агорафобией ( страхом пребывания в квартире после перенесённых в прошлом дома приступов паники, так называемым страхом повторения приступа паники ).
    Этот страх уже приобрел характер навязчивого.

    Но несмотря на ваш страх, я не советую вам сейчас во время беременности принимать один из антидепрессантов., используемых для лечения тревоги и страхов. Самым оптимальным вариантом лечения во время беременности для вас была бы когнитивно-поведенческая психотерапия.