Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

симпатопдреналовые кризы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
уважаемый доктор! Обращаюсь к вам как с последней надежде. У меня патологический климакс. Мне 60 лет. И он сопровождается симпатоадреналовыми кризами. Резко повышается давление до 200\\100. Был инсульт в 2010 году. Всем врачам объясняю что конкретно со мной происходит.Но лечат последствия,а не причину. Помогите,пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    патологический климакс , а тем более с приступами паники, хорошо поддается действию следующих антидепрессантов ( венлафаксин, лучше в ретардированной форме в дозе 37.5-75 мг, пароксетин в дозе 10-20 мг, эсциталопрам в дозе 5-10 мг, дулоксетин в дозе 30 мг, миртазапин в вечерней дозе 7.5 -15 - 30 мг ).

    Обсудите со своими лечащими докторами возможность использования одного из упомянутых мной антидепрессантов. И пожалуйста, помните, что \" подскоки \" артериального давления могут ничего общего не иметь с паникой, а быть банальными гипертоническими кризами, которые нуждаются в применении совсем других препаратов ( антигипертензивных ).

    Важно определить правильный характер ваших приступов, сопровождающихся повышением артериального давления.