Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,помогите мне,очень Вас прошу!всё началось 4 года назад,после того как умер мой отец на моих глазах! тогда мне было 15 лет!умер он гипнртрофии сердца,по крайней мере так написали в заключении о смерти,после этого со мной стали происходить непонятные для меня вещи,я начала панически бояться смерти,чувство того что со мной может случиться тоже самое не покидают меня до сих пор!!! появилось ощущение что я не я!!! постоянно думаю о смерти,что это и как??? очень на этом зацикливаюсь,хотя понимаю что в 19 лет это глупо, при чём со здоровьем у меня в порядке!!! но мысли что будет после того когда я умру приводят меня в ужас,начинается паника,жжение в левой груди,из за этого ещё сильнее становится чувство страха!!! хочется взять и закричать и плакать,плакать, плакать!!! стала очень впечатлительной, смотрю какую нибудь передачу где говорят про то что умер человеу от какой нибудь болезни или кто то убил его,начинается что то невообразимое!!! особенно такое состояние бывает в середине зимы и с наступлением весны!!!Вроде контролирую себя,но боюсь с такими ощущениями сойти с ума!!! особенно такое бывает когда я остаюсь одна! не могу нормально жить,учиться и росто проводить время с друзьями!!! помогите,пожалуцста что это за состояние и чем оно могло быть вызвано и вообще как избавиться от него??? Заранее Огромное СПАСИБО!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваше состояние я могу расценить, как тревожное расстройство, смешанное с депрессивным или же расстройство адаптации в виде тревожно-фобического и затянувшегося депрессивного синдромов.

    Смерть вашего отца, скорее всего, послужила лишь толчком к возникновению вашего заболевания. А причина его, по-видимому, лежит в наследственной предрасположенности к тревоге и возможно родовой травме или особенностях вашего воспитания.
    Чтобы выяснить эти причины и уточнить ваш диагноз с вами надо беседовать.

    Лечение вашего расстройства предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флювоксамин, флюоксетин, венлафаксин, последний лучше в ретардированной форме выпуска ).

    В случае нарушения ночного сна, в первые недели лечения антидепрессантом, пока он не проявит своего полного лечебного эффекта, вы может подключить на ночь один из следующих ночных седативных антидепрессантов ( миртазапин в дозе 7.5-15 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг, агомелатин в дозе 25-50 мг ) или же один из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда ( стрезам, прегабалин, афобазол, атаракс ).

    Если есть возможность, то неплохо было бы подключить и поддерживающую психотерапию.

    Я рекомендую вам обратиться к психиатру или психиатру-психотерапевту по месту вашего жительства, который сможет уточнить диагноз вашего заболевания и назначить вам адекватную терапию.