Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЗАТЯЖНАЯ ДЕПРЕССИЯ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Я уже зарегистрировалась у вас под именем 10olga10,мое имя Ольга.читала многие темы на форуме и ваши ответы и считаю что вы сможете помочь моей дочери.Она сейчас находится в очень критическом депрессивном состоянии.Начну с ее рождения.Я пострадавшая от ЧАЭС и вынашивала дочь тяжело на таблетках угроза выкидаша,постоянные боли в животе при любых звуках движении,часто лежала на сохранении в больницах г.Москвы(проживаю в Москве).Родилась дочь недоношеной на 8-ом месеце беременности,с отечностью и родовой травмой,повышенной возбудимостью,а также гипоксией и 2-я степень мозгового кровоизлияния.Мне сказали врачи изолировать от шума и всякого пагубного влияния на нее.КОГДА ДОЧЕРИ ИСПОЛНИЛОСЬ 2,5 ГОДА мы поехали сней на Украину к моей матери(яжила со свекровью)и после второй вакцинации АКДС у нее поднялась температура и произошел судорожный синдром9ПОСИНЕЛ РЕБЕНОК ПОШЛА ПЕНА изо рта,замерло дыхание и через несколько минут стала отходить,естественно проходила лечение в больнице давали люминал и фенобарбитал пила до 4-5лет, стояла на учете в неврологической детской клинике в Москве.
Девочка была очень беспокойная,плаксивая.я старалась спокойно сней разговаривать,не наказывала,она все понимала,очень хороший ребенок.Но в семье у нас были не доразумения,трения со свекровью и мужем,свекровь пыталась ставить свое главное мнение и пыталась нас развести,муж нервничал,часто орал, а дочь часто плакала,не принимал участие в ее воспитании,не уделял ей должного внимания,его раздрожало еекрики,плач.Я жила с дочкой как в аду.Решила для отдыха ездить к своей матери на Украину,там частный дом,сад,ягоды,река рядом 150м от дома,зелено.лес за рекой-красивые места,правда там 4-я зона ЧАЭС,НО ВЫБОРА НЕБЫЛО,ДАЧИ У СВЕКРОВИ НЕ БЫЛО,и средств для снятия дачи на лето было не достаточно.Летом приезжала также моя сестра с сыном,который старше дочери на 2,5 года,мальчик нервный,всегда пытался ранить дочь чем-либо и словом и делом,притворялся что его обижает дочь и его мать воспитывала мою дочь как себя вести.Мне дочь не рассказывала не жаловалась боялась его.А я доверила свою дочь родственникам,надеялась что они будут лояльно относится к моей дочери,но этого не произошло.Дочь стала более нервной(ОНИ БЫЛИ С НАМИ ВСЕГО ПО МЕСЯЦУ КАЖДЫЙ ГОД).К7-ми годам у дочери появился нервный тик,стала подергиватся голова.В школу пошла учится не хотела,отношения с детьми было проблемное все ее обижали, ночью спала плохо с рождения а потом еще хуже стало,когда пошли проблемы в школе,стали менять школы,учится в коллективе было не возможно поликлиникой было назначено домашнее обучение, так и закончила школу.В подростковом периоде после 10лет до 13-14лет были какието друзья,пыталась пить, курить_это было совсем недолго.ПОТОМ определилась,сказала что подруг заводить не буде они предатели,короче засела дома в постоянной дипрессии стала вспоминать свою жизнь обижаться на на мою сестру и ее сына,больше всего на меня и на отца своего, считает нас предателями ,что мы ее незащищали и позволяли обижать другим с вою дочь.В 17 лет дочь закончила школу,этом году 2007г. умерла ее бабушка по отцу и через 10 дней моя мать ее бабушка,получила девочка еще стресс.Перед этим за год невропатолог назначал е лечение фенибут,фенозепам ,сонопакс,но лечебного эфекта от этого небыло,только раздражение ж,к,т,У дочери часто с детства потели руки была постоянная тошнота,особенно если шла в школу или на улицу,брала всегда ссобой воду.Был поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония,астенический синдром.К врачам разным специалистам я обращалась очень часто со всеми этими проблемами.Врачи назначали разные обследования:ямр головы-все в норме,гастроскопию желудка все в норме,узи желчного-диске=инезия,рег-склонность к повышению внутричерепного дпвления.У ДОЧЕРИ часто происходят спазмы сосудов особенно когда по нервничает происходит сжатие головы как в тисках,в правом виске ощущение что-то зажато и мешает.В 17,5лет после всего что я описала(она уже окончила школу,умерли 2 бабушки)пошла сильнейшая слабость,на улицу выйдет падае ноги передвигать тяжело, стала часто лежать на диване и ждать смерти,ей было очень плохо,было ощущение что жизнь покидает ее тело,я была в шоке каждый день плачу молю бога о помощи.У ГОВОРИЛА Я ДОЧКУ ПОЙТИ К ПСИХИАТОРУ в р-ную поликл.Врачь Корнилова назначила ей паксил-серотонин-гармон радости и к нему сонопакс для смягчения побочки в дозе с 10мг -неделю и 20мг утром один раз в день и сним 1т по 10мг сонопакса 2р в день и наночь 1т.Стало по легче.Постоянные истерики,ненависть к себе,к своей внешности, к своему телу,часто себя избивала до синяков,так себя не любит,которые у нее все время присутствовали стали отходить потихоньку, стала очень нежной ко мне,меньше обижалась,больше понимать стала ,перестала цепляться к своей внешности.Но до нормального отношения ко многим вещам еще не получалось достигнуть на данном препарате,только прошла тошнота и боязнь выходить на улицу,даже стала искать себе работу,но с работой не везло,стало думать о мальчиках, мечтать-я так обрадовалась.Пропила ДОЧЬ ПАКСИЛ НА ДОЗЕ 20МГ ДВА ГОДА И ОТМЕНИЛИЕГО поше перерыв на год.Теперь моей дочери уже 21год.Она не работает , неимеет друзей,не имеет парня ,не имеет никакой жизни и опять началось все сначала:каждодневные истерики,не хочет жить,но ищет работу ездит на собеседования хочет зарабатывать на себя,ей стыдно сидеть на родительской шее,девочка очень добрая,но несчастная.У нее стал проявляться дар ясновидения, стали появляться страшные видения,может рассказать событиях в будущем с кем либо,очень чувствительная,плохо засыпает,может ночами не спать ,спит днем,проблема в засыпании,опять пошла тошнота,неприятные ощущения в гастральной области,боли в животе.Ей показалось,что она может попасть в психушку и передложила пойти с ней к врачу.ДОКТОР ТАЖЕ назначила ей амитриптиллин и сонопакс в дозе 1-я неделя 1/2 амип. 2р в день и 1т наночь.сонопакс по 1т зр в день так 2 недели,потом увеличить до 1т амит. зр в день,а сонопакса уменьшить до 1/2 2р и 1т на ночь.Вроде бы дочери сразу стало легче,но когда снизили сонопакс стало хуже, пьет препар. с середины января 2011г. до марта,пока не отменили.Улучшения нет идут каждодневные истерики избиение себя,не желание жить-это ужасно,доктор-помогите!!!!!!прошу у нее нет сил сильней шая слабость во всем теле,пройдет немного и ложится отдыхать.Спасите! не могу смотреть на ее мучение нет сил больше.Пожалуйста ,Джорж-доктор,напишите мне какие препараты нужно купить в срочном порядке и назначте лечение-мы неможем найти сорошего специалиста.Ядумаю вы самый лучший,спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ознакомитесь с отделом \"Правила лечения\" -> Один вопрос - один ответ
    http://www.psychoambulanz.ru/index.php?postid=72

    Спасибо за понимание