поможет ли в этот раз?

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит медикаментозные и психотерапевтические консультации в Skype и форуме для более 2000 активных пациентов. Читайте Помощь
2456722

Комментарии

• отредактировано March 2011
    Доктор !!! Сегодня первый день золофт 75 тревога заметно усилилась опять ничего не могу даже покушать!
    Принимаю золофт где то в 10 утра а в 14-16 у меня такая дрожь и волны адреналина, я прям физически их чувствую. Каждый вечер, когда состояние комфортное, засыпаю в надежде проснуться утром без этой липкой противной тревоги, и вечером верится в это, а утром опять сомнения, поправлюсь ли я, стану ли здоровой вновь и т д утром вместе с золофтом принимаю 25 мг атаракса и еще 25 где то к обеду, когда тревога наиболее сильна. Доктор, а зачем в начале терапии и при повышении дозы выбрасывается адреналин, ведь мы работаем с серотонином?
    Здравствуйте,

всё пока у вас идёт нормально, проблема не в золофте, а в том, что пока ваша депрессия цветёт пышным цветом и лишь к вечеру ваше состояние улучшается настолько, что вам кажется, что завтра утром вы проснётесь здоровым и спокойным человеком. Но увы, утром всё повторяется. Пока !

Это типичные для депрессивного расстройства суточные колебания в состоянии и настроении. Так должно и может ещё быть. В случае усиления тревоги прикрывайтесь атараксом или другим анксиолитиком ( лирика ) без зависимых свойств.
    Здравствуйте, Зарема,

сегодняшняя наша с вами беседа в Skype полностью подтвердила правильность вашего диагноза, а именно, рецидивирующей тревожной депрессии.

И терапия золофтом ( сертралином ) вам помогает, так что ваши опасения о том, что золофт вам может не помочь в этот раз - неправомочны. Уже сейчас вы сообщаете мне о том, что на 75 мг золофта у вас прекратились ранине утренние пробуждения и что с сегодняшнего дня у вас исчез симптом влажных ладоней.

Медленно, но верно, вы входите в ремиссию. На 75 мг золофта вы остаётесь в течение полных 2 недель, в конце этого лечебного периода мы с вами встречаемся в Skype и, в зависимости от достигнутых вами лечебных успехов на 75 мг, решим, как вам поступить с дозой золофта дальше.

Пишите, звоните.
  • отредактировано April 2011
    Доктор! Сегодня 4 день золофт 75 , утром отвратительно плохо, опять тревога не знаю куда себя деть, к вечеру легче
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.