Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил и лечение депрессии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,Доктор!2 дня принимаю по 10 мг паксила.Из симптомов-увеличение сонливости,утомляемость и чего то непомерно возросший аппетит,что меня не радует.Почти нашла работу.главное-чтоб сейчас паксил не выбил меня из социума.Очень боюсь побочек,там есть и галакторея(опять!),и почему-то повышение холестерина в крови,недержание мочи(ужас!!!).Еще у меня легкое головокружение,небольшая шаткость и иногда предметы не держатся в руках.Доктор,паксил хороший препарат,и на какой примерно дозе люди уходят в ремиссию??Так боюсь,что если самый лучший ципралекс не помог-что говорить о худших препаратах?Да,что интересно-генерик леривона стали производить в Киеве!Называется-миасер.Вы ничего о нем не слышали?Еще Доктор один вопрос.Очень много жалоб в форуме,что люди на серот.препаратах хуже спят,заметила тенденцию.С чего бы это?Просят у Вас дополнение терапии\\\"сонниками\\\"!Серотонин возбуждает нервную систему?С уважением,Алина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Люди плохо спят не от серотониновых препаратов, а от своего заболевания и после наступления ремиссии на том же препарате сон прекрасный. Все те жалобы, за исключением может быть сонливости, о которых вы пишите у Вас были и раньше, а что касается возможных поболчных эффектов, то даже если такой и бывает один на миллион случаев, о нем всегда пишут. Фирмы-производители на Западе опасаются судебных процессов и уплаты судебных штрафов, поэтому описывают даже редчайшие побочные эффекты.

    Лечитесь паксилом и улучшение у Вас наступит, как также наступило бы и на ципралексе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лечиться настроена,обязательно,тем более мне кажется есть некоторые результаты.По себе не чувствую,я мнительна и переменчива и впадаю в крайности по натуре,а вот люди со стороны говорят,что у меня виден позитив.Так что не брошу,только пожалуйста наблюдайте меня.Сейчас 3 день приема паксила 10 мг.Пока чувствую нормально.только до обеда очень трудно встать(опять-таки сонливость)!Она пройдет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, сонливость - временное явление. 10 мг паксила принимайте 7 дней, с 8 дня переходите на приём 20 мг. На них оставайтесь в течение 2 недель.