Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как лечиться и какие лекарства более подойдут?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Сейчас дочь принимает амитриптилин по 1/2- 2р в день и 1т на ночь,совместно также сонопакс по 1т зр и на ночь1т.Ранее был поставлен диагноз:вегетососудистая дестония и астенический синдром.Дочери 22года часто находится в дипрессии,с детства ей во многом не везло,сложилось мнение,что жизнь не удолась.Но стремление устроить себя в жизни есть.Лечение назначено в конце января.Улучшение самое маленькое.Если увеличивать амитр. становится хуже:идут глюки,тремор,головокружение.Присутствуе тошнота вживоте ,НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО.Доктор,ПОЖАЛУЙСТА,посоветуйте на каких лекарствах реально можно помочь ей,у нее присутствует сильная слабость и отсутствие сил.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь, вашей дочери необходимо уточнить диагноз. Но, если ей был выставлен диагноз депрессивного расстройства, то амитриптилин и сонапакс не лучшие препараты для его лечения.
    В настоящее время имеется довольно большой выбор современных и бедных побочными эффектами антидепрессантов ( класс SSRIs - эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, сертралин и класс SSNRIs - венлафаксин, дулоксетин ).

    Какой из указанных мной АД лучше подойдет вашей дочери я сказать не могу, на этот вопрос сможет дать ответ ваш лечащий психиатр.