Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув. доктор. У меня к Вам необычный вопрос. Мне 60 лет, мужчина. Лечился у Вас полтора года от депрессии средней тяжести. Сейчас нахожусь в ремиссии полгода. С депрессией все нормально, устойчивый психо-эмоциональный фон. Но есть проблема: плохо засыпаю, часто и рано просыпаюсь.Вы всегда советуете принимать \"сонники\", один из которых миртазапин. Но дело в том, что при всех побочках этого препарата, само действие (по крайней мере на меня) не эффективно. Т.е. снотворный эффект на меня не действует. А вот одна таблетка ФЕНАЗЕПАМа-1мг, без всяких побочек, очень даже неплохо справляется с проблемами сна. Доктор,я понимаю, что Феназепам это завимимость и многое другое из негатива, но может не зацикливаться в моем возрасте на этом, тем более, что при моей стенокардии неизвестно, сколько еще отмерено и думать о зависимости просто нет времени,а высыпаться нормально и естественно неплохо себя чувствовать-это, я думаю, главное. Да и еще ,принимаю Феназепам я не каждый день, а три раза в неделю. Большое спасибо, что прочитали мой трактат. С уважением, Михаил Сергеевич.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    вы всё правильно понимаете, поэтому, решайте сами, готовы ли вы ради хорошего сна \" подсесть \" на феназепам. Помните, обратного пути у вас с ним уже не будет и также не забывайте о том, что его дозу постоянно придется увеличивать. Это типично для всех транквилизаторов бензодиазепинового ряда.