Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВСД, ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.2 года назад. я перенёс стресс, от увиденного. На это была драка, где ужасно избили человека. я работаю администратором в ночном клубе. в 18 лет я испытал шок от увиденного, далее это всё переросло в состояние нервного напряжения,при возникновении какого-либо не спокойного поведения, которое провоцировало драки.Мне уже 20,но справиться с тем, что происходит на работе удаётся с трудом.После ночи, проведённой в такой обстановке у меня чувствуется разбитость,я замыкаюсь в себе,надо общение с теми,кто меня успокоит,или надо на ком-то отвязаться,что бы снять этот негатив.Позапрошлой зимой у меня первый раз случились ПА,мне казалось что я умираю,не хватало воздуха,потом это повторялось, уже прошлым летом(помутнение в глазах, состояние,как бут-то тело не твоё,потом тошнота, потом головокружение,страх,что умру,что что-то случится,а после слабость). Всё проходило, но через время возникало чувство что я начинаю тормозить,ко мне плохо доходит что говорят,я очень напрягаюсь чтоб понять суть происходящего,это в минуты ПА,а это обычно с 9 утра.Принимаю АДАПТОЛ -300 по 1таблетке, стараюсь пить его как можно реже,боюсь привыкания,принимаю по мере нарастания ПА.Врач назначил КАВЕНТОН,НОРМОВЕН-500,НООТРОПИЛ-800.Принимал 2 месяца, было норм. потом стал ощущать что не помогает больше. чувство страха и неуверенности растёт.В февраля 2011 были частые ссоры с девушкой, которые опять спровоцировали ПА.Стал принимать Адаптол.Давление скачет, повышается,при приёме адаптола как бы немного приходит в норму и меня отпускает. В минуты ПА, ЧУВСТВУЮ ИНОГДА АГРЕССИЮ, РАЗДРАЖЕННОСТЬ, ПРИЛИВ СИЛ. ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА, КАЖЕТСЯ МОГУ ГОРЫ СВЕРНУТЬ, А ПОТОМ ВСЁ ПРОХОДИТ И СЛАБОСТЬ,РАЗБИТОСТЬ.Прошу, помогите. не могу найти хорошего доктора,который поможет мне в моей ситуации. Очень устал от всего этого ада.ПОМОГИТЕ!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы тревожно-мнительная личность, страдающая с 18 летнего возраста после пережитого вами психо-травмирующего события паническим расстройством с приступами паники на фоне которого у вас появились и депрессивные симптомы.

    Вам имеет смысл пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( S-циталопрам, пароксетин, циталопрам, флюоксетин, флювоксамин, сертралин ) на фоне приёма анксиолитика без зависимого потенциала буспирона в суточной дозе 15 - 30 мг ( по 5-10 мг трижды в день ).

    Пожалуйста, обратитесь к своему лечащему психиатру и посоветуйтесь с ним по поводу моей лечебной рекомендации