Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что же со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Описал в карточке что смог про себя. жду рекомендаций.спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, хотелось добавить, у меня ухудшился сон.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Олег,

    ознакомился с вашей историей жизни и болезни в вашей учетной карточке.

    Прихожу к следующему заключению о причинах вашего нынешнего состояния:

    1) наследственность - тревожная и страдающая депрессиями мать;

    2) возможная родовая травма ( гипоксия мозга во время родов, вы были рождены двойней ), к которой присоединилась гипоксия мозга во время утопления ( вы пробыли довольно длительное время под водой во время утопления ), на этом фоне в детстве были судорожные приступы и лечение карбамазепином и бензоналом, пониженный порог судорожной готовности мозга на ЭЭГ, ликворная гипертензия на МРТ;

    3) жесткое воспитание дома со стороны отца и проблемы взаимоотношений в школе и во взрослом состоянии ( частые разбойные нападения на вас и избиения вас ).

    Ваша тревога носила и носит генерализованный характер ( преувеличенные страхи выходить на улицу в темное время года, тревога в связи с финансовыми проблемами, и скорее всего, и на другие события повседневной жизни ). Скажем так, вы склонны \" делать из мухи слона \".

    В последнее время на фоне тревоги у вас появились симптомы, типичные для депрессивного расстройства.
    Лечение 75 мг венлафаксина улучшили ваше состояние, но ваш лечащий врач отменил венлафаксин по причине снижения либидо, назначив вас тразодон, на котором ваше состояние вновь ухудшилось.

    На основании всего вышеизложенного, я прихожу к заключению о том, что вы страдаете генерализованным тревожным расстройством, на фоне которого у вас стали появляться и легкие депрессивные симптомы.
    Все эти проявления у вас разворачиваются на фоне органической патологии головного мозга.

    Я предлагаю вам продолжить терапию одним из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин, лучше в форме ретард и дулоксетин, в качестве основного базисного антидеперссанта утром, а вечером, если на одном антидепрессанте ваше состояние не нормализуется, добавить прегабалин ( лирика ) в дозе 75-150 мг или кветиапин в дозе 25-50 мг.

    Но в начале я думаю, что вам имеет смысл пролечиться одним из указанных мной антидепрессантов без добавления
    лирики или кветиапина.

    В качестве улучшающего ночной сон препарата вы можете в первое время, пока в полную силу не заработает антидепрессант, использовать тразодон ( триттико ) в дозе 50-100 мг.

    Пожалуйста, сообщите мне о выбранном вами антидепрессанте. После этого я распишу вам лечебную схему.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, с трудом нашел в наших краях АД ВЕЛАФАКС в форме таблеток, в форме капсул - на заказ,
    ждать долго, про остальные АД наши фармацевты и не слышали пока попробую только его, распишите пожалуйста
    схему лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я советую вам заказать и дождаться венлафаксин в форме ретард -капсул в дозировке 75 мг.

    В этой форме препарат принимается один раз в сутки и его действие намного мягче, чем при приёме венлафаксина в форме обычных таблеток. Кроме того, в форме обычных таблеток препарат принимается в 2-3 приёма.

    Для того, чтобы я мог расписать вам схему подбора лечебной дозы венлафаксина в форме таблеток, мне необходимо знать дозировку препарата в одной таблетке.

    Итак, я жду от вас окончательного выбора препарата и его формы выпуска, а также прошу вас сообщить мне и о его дозировке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, форма таблеток 37,5 мг. По вашему совету я заказал велафакс в капсулах 75мг. Могу ли я
    пропить таблетки пока я не получил капсулы? Заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, вы можете начать лечение 37.5 мг в один приём утром в течение 7 дней, затем перейдёте на лечение 37.5 мг в два приёма ( утром и днем ) в суточной дозе 75 мг.

    После получения вами ретард- капсул перейдёте на одноразовый утренний приём 75 мг . На 75 мг венлафаксина в любой форме выпуска оставайтесь в течение полных 2 недель ( 14 дней ).

    По завершению каждого лечебного периода, пожалуйста, сообщайте мне о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Описываю свое состояние после двухнедельного приема велафакса 75мг. Состояние улучшилось,
    частично спало головокружение, напряжение, дрожь в зубах, голове. Бывают временами приливы волнения, тревоги,
    страха. Необходимо ли мне добавить лирику? Жду дальнейших рекомендаций, заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Олег,

    в первую очередь, вам необходимо увеличить дозу венлафаксина - ретард до 150 мг в один приём утром и побыть на этой дозе в течение 2-4 недель.

    Вечером, для углубления ночного сна, усиления противотревожного и антидепрессивного эффекта венлафаксина, вы можете добавить 7.5-15 мг миртазапина.

    Добавление миртазапина окажет на вас более выраженный противотревожный эффект, чем добавление лирики, да и доза миртазапина будет в несколько раз меньшей, чем у лирики.

    Лирика - это не антидепрессант, а анксиолитик не бензодиазепинового ряда, поэтому, добавление к венлафаксину миртазапина будет патогенетическим дополнением, а добавление лирики - только симптоматическим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте,доктор, прошу прощения за не во время написанное сообщение (по техническим причинам я не мог этого
    сделать). Описываю состояние после приема 6 недель велафакса 150 мг и миртазапина 15мг. Состояние еще немного
    улутьшилось, практически нормализовался сон, изредка бывают состояния тревоги и беспокойства. Бывает небольшое
    напряжение в голове, особенно в конце рабочего дня. Но в целом состояние несравнимое с тем состоянием что было со
    мной до лечения. Продолжать ли мне принимать назначенные вами дозы препаратов?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Олег,

    скажем так, если ваше нынешнее состояние на 150 мг венлафаксина ретард утром и 15 мг миртазапина вечером вас полностью устраивает, то на этой комбинации препаратов и их доз вам необходимо побыть в течение 6-9 месяцев и, возможно, постепенно уменьшая дозу миртазапина с 15 мг до 7.5 мг ежедневно, а затем и 7.5 мг через день, полностью отказаться от последнего, принимая только утром 150 мг венлафаксина.

    Но, если вы всё-таки хотели бы достичь 100% ремиссии, то в этом случае вам имеет смысл увеличить дозу венлафаксина ретрад до 225 мг и, при полной нормализации ночного сна, также постепенно, как я это описал чуть выше, полностью отказаться от вечернего приёма миртазапина.

    Жду вашего решения и сообщения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте, я решил выбрать вариант с повышением дозы венлафаксина. жду ваших рекомендаций, заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Олег,

    увеличьте дозу венлафаксина до 225 мг утром, а вечером пока оставьте 15 мг миртазапина. На такой лечебной комбинации побудьте в течение 2-4 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор, в связи с затруднением достать препарат велофакс (в форме ретард) хочу у вас спросить могу
    ли я заменить препарат велафакс на пароксетин. Я по прежнему принимаю 150 мг. велофакса утром и 15 мг
    миртазипама вечером, т.к. не удается найти велофакс 75 мг. Или будет лучше перейти на велафакс в форме таблеток?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что вам лучше будет перейти на лечение венлафаксином в форме обычных таблеток, но с условием, принимать суточную дозу венлафаксина в 150 мг в три приёма ( 75 мг утром - 37.5 мг днем - 37.5 мг вечером ), а вечером продолжить терапию миртазапином в дозе 15 мг.