Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Для Наташи, которая забеременела принимая ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Извините, что пишу как гость, но просто возмущает позиция наших гинекологов, которые говорят о прерывании беременности. Не надо ничего прерывать. Наташа, идите в нашу Православную Церковь к батюшке на исповедь или беседу, расскажите вашу ситуацию и спросите что вам делать. Сами молитесь Пресвятой Богородице, Святителю Николаю Чудотворцу и другим Святым, почаще бывайте в Церкви, отслужите Молебен о здравии, поисповедуйтесь, Причащайтесь. Аборт очень тяжёлый грех, зачем вам брать такой грех на себя. Вы будете счастливой мамой и уверена, что приём ципралекса никак не отразился на здоровье будущего ребёнка. Тем более как я поняла у вас нет ещё детей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гостья,

    по правилам форума, я должен был ваш пост удалить, но, поскольку вы поддерживаете морально Наташу я его оставляю, но привожу свой краткий комментарий.

    Всем очень хорошо известно о том, что прерывание беременности является грехом, но не всякое прерывание таковым является, особенно, если речь идёт о сохранении здоровья будущего ребенка и матери или даже о спасении их жизней.

    Существуют строгие медицинские показания к искусственному прерыванию беременности, а именно, грубые врожденные уродства плода или угроза для жизни матери.

    Поэтому, так безапелляционно утверждать о том, что на медикаментах, в частности ципралексе, полностью исключена возможность развития внутриутробного уродства плода не приходится.

    Тем более, что действие ципралекса на плод до сих пор ещё достаточно не изучено, поэтому, лучше во время беременности не использовать этот антидепрессант.

    Что касается случая Наташи, то, как я уже говорил, навряд ли приём 5 мг ципралекса в течение нескольких дней после зачатия мог привести к патологии, но всё же, систематический контроль за развитием плода со стороны опытного акушера-гинеколога необходим, чтобы во время принять единственное верное решение.