Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как уйти от алпрозалама

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте.У меня диагноз- невропадобная дерессия с тревожно фобическими навязчивыми состояниями с ПА.Мне 57 лет.Назначили 3 месяца назад алпрозалам по 1/4 утро и 1/4 в 14-00,вечером принимаю таблетку тералиджена, на ночь уже 3 недели вальдоксан.ПА атаки уменьшились,сон улучшился ,но если не пить алпрозалам или хотябы уменьшить его прием ,или выпить позже обычного ,а я пробовала ,то становится невыносимо плохо.ПА одна за одной.От аретмии принимаю сотагексал,он не сочетается с трицеклическими антидеприсантами,но я их и не пью.Психотерапевта у нас нет живу в маленьком городке,лечение назначил невролог,возможности попасть к специалисту нет.Меня беспокоит что я попала в зависимомть к алпрозаламу , но мой врач говорит принимай и дальше ничего страшного,он ведь помогает.Пожалуйста ,прошу Вас подскажите мне как лечиться дальше,как правильно уйти от алпрозалама , чем его заменить.Вальдоксан дорогой препарат,но видимо его не хватает,раз и с приемом алпрозалама и тералиджена ПА каждый день хоть и не такие сильные ,но изматывают .я на пенсии,но стараюсь еще поработать,иначе на лекарства не хватит.Помогите справится , одна надежда на Вас, что мне и как принимать .Дай Вам Бог здоровья и спасибо за помощь

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, похоже, что при попытке прекратить лечение альпразоламом у вас возникает синдром отмены.

    Лечение панического расстройства предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, венлафаксин в форме ретардкапсул ). Эти антидепрессанты лучше принимать утром.

    Для избавления от бензодиазепиновой зависимости я советую вам полностью от него отказаться и на время существования синдрома отмены прикрываться одним из следующих противотревожных препаратов ( атаракс, стрезам, лирика ), а вечером для нормализации ночного сна вы можете принимать 15-30 мг миртазапина.

    Я думаю, что на такой лечебной схеме ( один из SSRIs утром, один из указанных мной противотревожных препаратов в часы, в которые вы раньше принимали альпразолам, а вечером перед сном миртазапин, в указанных мной дозах. Тералиджен вы также можете отменить, так как его действие симптоматическое.

    Вашими основными препаратами являются один из указанных мной дневных антидепрессантов в комбинации с вечерним приёмом миртазапина.

    На время отвыкания от альпразолама, в часы, в которые вы принимали этот бензодиазепиновый дериват, вы будете принимать один из противотревожных препаратов, о которых я написал выше.

    Пожалуйста, обратитесь к своему лечащему врачу и обсудите с ним моё предложение вам по лечению вашего расстройства и отвыканию от альпразоламовой зависимости.