Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,доктор!Я беременна на 32 неделе и до этого принимала сертралин 25 мг(приём сертралина с 2010 года от50мг до200мг,во время беременности от 100 мг-2 недели,50 мг и сейчас принимала 2 недели 25 мг),чтобы у ребёнка не было синдрома отмены решила последние 2 месяца его вообще не пить.Вот сегодня уже 4 день,как я без сертралина и у меня появилось головокружение,раздражительность не большая.Я хотела бы у вас спросить связано это с отменой или я сама себе накручиваю,потому что в интернете читала,что у сертралина впринципе синдрома отмены нет.Спасибо за ранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, вам нужно было поступить наоборот, а именно, в первые три месяца беременности принимать минимальную дозу сертралина, так как опасность возникновения врожденных уродств плода наиболее высока в первом триместре беременности.
    Что же касается профилактики возникновения синдрома отмены у новорожденного, то отменять приём сертралина лучше за 2 недели до начала родов.

    Синдром отмены сертралина может быть, но он не продолжителен, если же симптомы после отмены держатся дольше 4 недель, то в этом случае можно уже говорить не о синдроме отмены, а о возможном наступлении рецидива заболевания.

    Свяжитесь с вашим лечащим психиатром и наблюдающим вас акушером-гинекологом и вместе с ними решите, что вам сейчас делать в плане дальнейшего лечения или отмены сертралина.