Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Может быть это депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.
Мне 36 лет.3года назад после сильного нервного перенапряжения я стала болеть.Утром раннее пробуждение,начинает болеть все тело ,особенно руки и ноги,нет сил работать,потеряла интерес к воспитанию детей и это меня очень угнетает,есть и тревожность,потому что врачи не могут определить дагноз,ведь анализы хорошии. Врачи говорят пройдет само пей валерьянку.Жду уже 3 года,загружаю себя работой,боли в теле временами прходят,но подавленное состояние сохраняется и страх тоже есть.Я не знаю ,что со мной.
К кому обратиться.Я терпеливый человек,но мне очень тяжело.Сколько времени ждать,что \"время лечит\"
Если бы тело не болело,я бы терпела.Может вы сможете мне помочь.
Обращалась я и к психиатру,он у нас один на район. Он выписывал 5-гидрокситриптофан ,но результатов существенных не ощутила. Если можно, подскажите чем лечиться.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    исходя из предоставленной вами информации, я предполагаю, что вы страдаете в течение последних 3 лет депрессивным расстройством, которое вам никто не диагностировал и тем более не лечил и не лечит.

    Я советую вам следующее, исключить патологию щитовидной железы ( консультация эндокринолога ), а затем напрямую обратиться к психиатру по месту вашего жительства.

    Я советую вам провести курс лечения одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, флювоксамин, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ).

    В первое время, пока в полную силу не проявится лечебное действие антидепрессанта, вы можете дополнительно использовать буспирон. Это анксиолитик не бензодиазепинового ряда. Его суточная доза составляет от 15 до 30 мг ( 5 мг - 10 мг трижды в день ).