Отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в ск…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Уважаемые пациенты амбулатории !

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано April 2011 Раздел: Доктор Горбатов
Уважаемые пациенты амбулатории ( форума и конференции Skype ) !

Убедительно прошу вас внимательно читать мои ответы вам и запоминать мои рекомендации по лечению, которые я даю вам во время живых бесед в Skype.

Прошу вас также понять, что лечение психо-эмоциональных расстройств - процесс длительный, требующий достижения лечебных доз препаратов и приёма их, как минимум, в течение 8-12 недель.

Ежедневные запросы в форуме или частые звонки в Skype не в состоянии ускорить процесс наступления выздоровления, но зато, делают мою жизнь невыносимой и лишают меня полностью какой-либо иной жизни, кроме многочасового пребывания в амбулатории.

Прошу понять, что я не железный и длительная работа в таком темпе в течение 7 дней в неделю и в праздники без выходных и переключений на другие занятия, в конце-концов, приведёт к тому, что я вынужден буду прекратить работу или сделать длительную паузу в ней с целью восстановления своих сил.

Убедительно прошу вас, не загружать меня одними и теми же вопросами или же, если вам будет необходимо выговорится, пишите, но я буду отвечать вам не так подробно, как я обычно делаю это.

Исключение составляют случаи, в которых я сам прошу пациентов давать мне ежедневные сообщения, где я вижу медицинскую необходимость в таких частых контактах пациент - врач.

Прошу меня правильно понять. Ни один реальный врач не работает так ненормированно по времени, как я. Я уже забыл, когда ложился спать раньше 5 часов утра и выходил из дома.

Молю вас о пощаде !
«13456

Комментарии

• отредактировано April 2011
    Уважаемый доктор Горбатов! Хочу поделиться своими пожеланиями по поводу Вашего обращения ко всем пациентам. Есть очень простой способ облегчить себе жизнь и сохранить здоровье:
    отменить вообще бесплатные гостевые консультации
    увеличить оплату в два-три раза зарегистрированным пациентам
    Я понимаю - это не совсем популярные меры, но, пусть простят меня посетители Вашего сайта, иначе Вы просто не выдержите такой нагрузки. Всего Вам доброго!
    Спасибо, вам гость, за ваше предложение. Как говорят \" Глас народа - это глас Божий \".

Отставляю ваш топик открытым, в качестве общественного топика, для обсуждения возникшей проблемы.
    Уважаемый доктор! Я полностью согласна с предыдущим и вашим высказыванием. Создается впечатление, что многие пациенты вообще не воспринимают ваше предыдущее сообщение и опять спрашивают одно и то же, а это же ваше время, затраченное впустую. Ваша доброта и профессионализм не должны идти в ущерб Вашему личному здоровью! Это факт! Можно сделать один гостевой вопрос в один день и посмотреть. И с беседами в Скайпе тоже нужен порядок в виде очереди на звонок, то есть лимит звонков, как в реальном приеме - вы же не бегаете в кабине к доктору по 10 раз на день. Согласитесь, дорогие пользователи, амбулатория не должна существовать в ущерб здоровью Дорогого Доктора. Извините, если что не так, это моя точка зрения на данный вопрос. С уважением, Лилия.
    на счет отмены или лимита на гостевые консультации я согласен. Но увелечение платы это уже проблемно.
    я бы предложила Доктору выделить два дня в неделю и сделать их выходными в полном смысле этого слова и даже не заходить на сайт. Никто от этого не умрет, на крайний случай есть местные врачи и неотложка в острых случаях. Так работают практически все врачи и Доктора не должна за это мучить совесть, хотя он человек очень ответственный. Пациентов оповестить о наличии таких дней и очень скоро все привыкнут и не будут писать в такие дни, или же, написав, будут рассчитывать получить ответ по окончании выходных.
    кроме того, посоветовала бы Доктору отвечать ночью на вопросы не до тех пор, пока на все не ответит, а только на самые срочные, по его оценке, на остальные завтра-послезавтра, быть лаконичнее (в чем и пациентам потренироваться не помешает), а пациентам, соответственно, менее обидчивыми, если на их вопрос не ответили безотлагательно. Или же установить лимит времени по ответам на форуме, скажем до двух-трех часов, а потом баиньки без зазрения совести, поскольку Доктор - не неотложка.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.