Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Малая мозговая дисфункция

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор Горбатов. У моей внучки (6,5лет) диагноз- малая мозговая дисфункция (под вопросом). Заключение по данным эхограммы- на фоне отставания формирования возростного коркового ритма, регистрируется пароксизмальная активность срединных структур. Объясните пожалуйста, что это такое и как лечить.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не знаю такого диагноза, как малая мозговая дисфункция. Это вообще не диагноз, а, возможно, что и вариант нормы.

    Я не детский невропатолог и психиатр и в детской патологии мало что понимаю. Самое главное, что если, кроме описанных вами изменений на эхограмме головного мозга, у вашей внучки нет никаких проблем с развитием и поведением, а также нет никаких симптомов и признаков болезни, то и лечить её не от чего.

    Но раз уж у вас возникли какие-то сомнения по поводу психического здоровья или развития вашей внучки, то проконсультируйте её у детского невропатолога или психиатра.