Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Немного о себе...я поняла из того , что читала, вы приветствуете подробные описания жизни, проблемм и ситуации. Сложно конечно, но я попробую написать. Мне 52 года, живу на Дальнем Востоке, замужем.В течение жизни 3 раза лечилась АД: первый раз после смерти мамы, она умерла, когда мне было 29 лет, от рака молочной железы.Я очень тосковала по ней.Помог справиться муж.Второй раз..после того как начались пробемы в семье...мужа уволили с работы, а он привык обеспечивать нас достойно, я пыталась убедить его, что всё наладится,главное мы есть друг у друга,но он резко изменился: стал груб со мной, с дочерью ( он был просто её идеалом и кумиром до этого). Было очень тяжело. всё рушилось.Потом наладилось потихоньку, но хорошо уже не было никогда. Дочь вышла замуж в 25 лет,а в 28 её муж ушёл и тут начался ад. Она впала в такую депрессию, не ела. не спала, только плакала, в тоже самое время у свекрови случился инсульт, я была вынуждена жить с ней и ухаживать 4 месяца в другом городе. Дочь с трудом привела к психотерапевту. 3 месяца она пила золофт и эглонил. Стало полегче, но всё равно она была очень несчастна и одинока. В разрыве с мужем винят папу (моего мужа), у них был конфликт с зятем и дочь встала на сторону отца, а муж не простил ей этого. А потом она и сама помоему возненавидела нас. Уже прошло 5 лет. Два года назад за ней начал ухаживать парень..всё было прекрасно, а потом он бросил её, она была беременна...случился выкидыш. пила вальдоксан 3 месяца. И я тоже.по совету психотерапевта, потому что еле ноги носила, сил не было никаких, похудела очень и постоянно мысли, что уже никогда ничего хорошего в жизни не будет. Справились кое-как, говорила что не хочет жить...через 2 месяса он вернулся,а ещё через 3 бросил, оскорбив при этом. Случилось всё перед самым новым годом. Первый раз в жизни праздника не было совсем. Потом опять стали они общаться, он появился...а она всё время ждёт. она с огромным трудом открывается и если уж полюбит, то прощает всё. пытаюсь говорить с ней...бесполезно. Опять пропила золофт. Сейчас ничего не принимает. Пытается справляться, но не очень получается. Усугляет ситуацию, что когда они были вместе дочь для него взяла в кредит большую сумму...сейчас платит сама...мы помогаем чем можем, учитывая наше очень тяжёлое материальное положение. Я чувствую себя разбитой и без сил совсем. стала пить эглонил...мне с ним легче...нет этой изматывающеёй тревоги и вроде настроение получше. Очень редко выхожу из дома.Я работаю дома ( я бухгалтер) Усталость и безнадёжность, что всё хорошее уже закончилось. Я не могу быть спокойна, когда моя дочь так несчастлива. Ей через неделю 33 исполнится. не хочет день рождения...одна без семьи без детей. Как помочь себе и главное ей не знаю. Если не очень Вас утомила, ответьте. Извините и спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что у вашей дочери нарушено поведение и она не совсем правильно и реально понимает проблемы жизни, плохо разбирается в людях, эмоционально нестабильна, зависима от мужчин, не может отстоять свои интересы,а отсюда и постоянные проблемы, как на личном фронте, так и вообще в жизни.

    Скорее всего, вы с мужем совершили ошибки в её воспитании.

    Если я прав, то без сопутствующей психотерапии вашей дочери не обойтись, так как таблетки не в состоянии изменить ни характер, ни поведение личности. Они могут лишь несколько успокоить, снять страхи и улучшить настроение, но этого одного будет недостаточно для коррекции некоторых, наиболее мешающих вашей дочери нормально и счастливо жить черт характера и особенностей поведения.