Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор!Мне 24 года,депрессия началась в школьной вовзрасте когда у меня были одни конфликты с ровесниками,я была замкнутая и необщительная,обидчивая,в семье было не все гладко.С 16 лет я боялась кататься на метро были Панические атаки,возможно невроз навязчивых состояний которые просто мучили меня.Я проверяла свет до фанатизма,считала свои кофты,цифры в уме,проверяла газ.Боялась что если я не проверю дома что то случиться.Тяжесть в голове невыносивая и плохое настроение,тревожность.Это состоянии было периодическое весной,летом иногда осенью.В 22 года я попала в больницу из за этого состояния сильно неврничаала в институте много курила и получила воспаление.После этого начались очень плохое состоянии,сильно похудела,агрофобия,Панические атаки в метро на улице,страх общаться с людьми.Я боялась людей,казались все злыми что меня никто не любит.Обратилась в невропатологу мне назначили АП я пропила 6 мес но лучше не стало,лишь на время,прошло 2 года мне 22 года,те же состояния тревожность сильная,плохие мысли,страх,депрессия,рассеянность,как будто зрение ухудшилось,тяжесть в голове,ком в горле,мне ничего не интересно стало в этом мире,мне кажеться я никому не нужна,и низкая самооценка, что меня никто не любит,навязчивые состония про счет цифр,собак и т.д.,зависть к другим.Сейчас принимаю ципралекс 1 неделю прописал невропатолог что посоветуете и какое лечение вы могли бы предложить?мне 24 года и я хотела бы жить полноценной жизнью

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы с подросткового возраста страдаете каким-то личностным расстройством, к которому позже присоединились симптомы навязчивого расстройства с навязчивыми представлениями и защитными ритуальными действиями, симптомы депрессии, тревоги, приступы паники, агорафобия.

    Я согласен с выбором ципралекса вами, как основного медикамента для лечения ваших расстройств, но только хочу обратить ваше внимание на то, что доза ципралекса должна плавно подбираться до той, на которой ваши симптомы и жалобы полностью исчезнут. Как минимум, такая доза должна быть 20 мг, но, возможно, что и выше 20 мг в сутки.

    Оптимальность дозы ципралекса для вас и время её приёма может определить только ваш лечащий психиатр.

    Наряду с лечением ципралексом вам необходимо проводить и психотерапию.

    К сожалению, без личной беседы с вами, я не могу ничего больше вам сказать или посоветовать.