Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Последний вопрос....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Я читала о том,как вы загружены,но у меня совершенно безвыходное положение,и этот вопрос будет последним.
Несколько дней назад я решила отменить все психотропные медикаменты.Мне ничего не помогает,и кроме наростания веса и еще некоторых неприятных побочек,ничего не происходит.От флюанксола(полтаблетки)я не только не спала,а двигалась всю ночь,меняла положение тела каждую минуту,ходила по квартире..отпила его три дня.Так вот,я несколько дней назад отменила амитриптилин,который пила год по 2 табл.по 25 мг.и эглонил,который пила 3 года по 100 мг,гидазепам перешла с 2-х таблеток,которые пила в день(по 0,02 мг)несколько лет,до 1 таблетки по 0,02.На третий день такой отмены мне стало ужасно так,как никогда в жизни.Что-то подобное было на отмене пароксетина,который отпила когда-то 3 недели,но в 100 раз хуже.Давление зашкаливало,пульс 120 и ничем ни давление(нижнее 90) ни пульс не сбивались,накатывали волны-как что-то горячее разливалось в голове и шло в ноги с их полностью мокрением.2 раза за день теряла сознание.Это было вчера.Сегодня ватная какая-то,но от испугу выпила утром с 1 табл гидазепама 1 табл. амитриптилина и 1 табл.эглонила по 100 мг(капсулы).Так у меня вопрос-может это быть синдром отмены амитр.и эглонила,и перехода гидазепама с 2-х табл.на 1?И как правильно сойти?
Итак,с амитр.2-х табл.в течение года,с эглонила 100 мг(несколько лет_и гидазепама 1 табл по 0,02 мг.К 2-м табл.уже не хочу возвращаться.Одномоментно сойти с чего-то из них не получилось,а может со всех вместе.Подскажите,пожалуйста,3 схемы,умоляю!К врачу мне не к кому пойти,я сама себе все назначала,когда говорили пить месяц,я пила годы...Сама виновата.Но больше ничего не буду пить,чем такое терпеть,лучше доживу как есть.с уважением,Алина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    так как вы сейчас не работаете, то я советую вам одновременно отказаться от всех трех препаратов и перетерпеть синдром отмены всех трех препаратов. Много пить жидкости и терпеть, не возобновляя приём препаратов.
    Синдром отмены, особенно эглонила и гидазепама может продлиться недели 2-3.

    Или же, обратиться к наркологам и под их наблюдением, как минимум, в амбулаторных условиях под капельницами пережить синдром отмены. Или же, отказаться вначале от амитриптилина, затем от эглонила, а что касается гидазепама решайте сами, прекратить ли его приём полностью или же перейти на приём одной таблетки в день.

    Но я уверен, что самой вам прекратить приём указанных препаратов будет сделать невозможно, поэтому, оптимальным для вас решением было отвыкание под наблюдением нарколога.