Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Принимаю 10 мг Ципралекса, лечу панические атаки, агорафобию и тревожное расстройство.
На фоне приема Ципралекса проявился редкий и очень неприятный побочный эффект - кожный зуд.
Я уже задавала Вам вопрос на форуме на эту тему.
Скоро я собираюсь на прием к своему врачу и буду разговаривать с ним насчет замены препарата.
Зуд очень одолевает, на коже заметные расчесы.
Подскажите, пожалуйста, какие препараты послужили бы достойной заменой Ципралексу в моем случае.
Если, возможно, укажите, пожалуйста, дозы.
Большое спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    обычно кожный зуд на эсциталопраме - очень редко встречающееся осложнение. Заменить эсциталопрам вы можете любым другим SSRIs ( сертралином, пароксетином, флюоксетином, флювоксамином ) или же венлафаксином- реатрд.

    Лечебные дозы препаратов никто заранее определить не может, лечебная доза антидепрессанта подбирается индивидуально путем плавного повышения её начальной минимальной дозы каждые 2 недели.