Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПОМОГИТЕ!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!В течение беременности принимала сертралин,беременность протикала нормально,без всяких отклонений,два раза ездила в специальную клинику,где смотрели нормально ли развивается плод,нет ли каких-нибудь отклонений,врач сказал,что моя малышка здорова!Термин на роды мне поставили 31 мая,а с 7 апреля я перестала принимать АД.По началу всё проходило вроде нормально,но за последние дни я стала наблюдать,что у меня появилось плохое настроение,плаксивость и даже в какой-то степени агрессивность,что меня даже стало это пугать.Вот я теперь не знаю,что со мной происходит и что мне дальше делать?Может нужно возобновить приём сертралина?Доктор,пожалуйста,посоветуйте,как мне быть?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    приём сертралина было бы лучше прекратить за 2-3 недели до предстоящих родов во избежания возникновения синдрома отмены у новорожденной.

    Вы несколько поспешили с отменой антидепрессанта, его можно было бы отменить с 15 мая текущего года.

    Как вам поступить дальше с приёмом АД, решать вам самой совместно с вашим лечащим психиатром и акушером.
    Можно возобновить терапию 25-50 мг сертралина, но можно и перетерпеть ваше нынешнее состояние.

    При возобновлении лечения вы должны будете за 2-3 недели до начала родов прекратить лечение этим препаратом с целью избежания возникновения синдром отмены у вашей родившейся дочери.