Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Я принимаю паксил 60мг. уже 9 месяцев. У меня были фобии, навязчивые мысли и много ещё чего. Около года назад Вы диагностировали у меня депрессию и, поскольку я уже тогда принимала паксил, Вы посоветовали мне поднять дозировку до максимальных 60мг. Я думаю, что еще рано заканчивать приём АД, но я поправилась на 20 кг за год (из-за паксила). Хочу спросить у Вас, можно ли заменить паксил ципралексом? А главное, не навредит ли это мне, т.е. переход с одних на другие АД не может ли вызвать у меня тревогу и остальные симптомы? Очень страшно... Кроме того, судя по различным форумам, с ципралекса намного легче \"слезать\", и он более чистый, по Вашим словам. Если это возможно, ответьте, пожалуйста, как плавно заменить паксил ципралексом? И на время перехода не надо ли брать отгулы на работе, всмысле, смогу ли я нормально работать, или это будет, как каждый раз при подъеме дозировки(я это очень чувствовала).

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, можно перейти с пароксетина 60 мг на ципралекс. Сделайте паузу между последним приёмом паксила и первым приёмом ципралекса в одни сутки, а затем сразу же перейдите на лечение 15 мг ципралекса.

    В случае необходимости, через 1-2 недели можете довести дозу эсциталопрама до максимальных 20 мг.

    Никаких пауз в работе или брать отгулы во время перехода с паксила на ципралекс вам делать не надо. У вас всё пройдет \" без сучка и задоринки \".