Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена велафакса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! У меня была дереализация и мне выписали Велафакс. Сейчас я принимаю 37,5 мг утром. Дереализации нет больше года. Препарат принимаю уже 2 с небольшим года. Скажите, пожалуйста, пора ли его отменять, и надо ли принимать после него ещё что-то. Я очень боюсь заканчивать его приём, так как мне кажется, что дереализация может вернуться. Мой психиатр говорит, что после отмены Велафакса надо будет принимать один из нормотимиков. Как Вы считаете, это правильное решение? Очень благодарю за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам более целесообразно продолжить приём венлафаксина в дозе 37.5 мг в течение 1.5-3 лет, вместо того, чтобы переходить на приём одного из нормотимиков.

    Такой длительный приём минимальной дозы венлафаксина будет служить целям профилактики возникновения у вас рецидива депрессии и связанной с ней де реализации.