Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эзопрам

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Я не стану вдаваться во всю историю своего невроза... Пока что)
В общем, в прошлом году я обратилась в ПНД к психиатру с вопросом лечения агорафобии+ПА... Мне выписали ципралекс, феназепам и эпилептал... Я стала пить их в соответствии с инструкцией, но зав.отделением настояла пить, как прописала участковый психиатр... Через неделю я попала в реанимацию с медикаментозной токсикодермией тяжелого течения. Все лекарства, которые я пила, мне автоматически запретили, хотя все говорят, что дело было в высокой дозе эпилептала (1т х 2р. в день). Когда я \\\"очухалась\\\", поехала в ПНД, но уже к неврозологу... Она мне выписала пить 1/4 эзопрама-10 и 1/2 гидазепама-0,02, на всякий случай выписала феназепам. Через неделю я позвонила ей спросить, когда увеличивать дозу АД, но она сказала оставаться на 2,5 мг Эзопрама. Получилось так, что моей зоной комфорта стало расстояние в 200-300 м от дома... Шаг за зону комфорта - ПА... Я пила эзопрам 2 месяца, но сейчас чуть всё усугубилось, явные признаки неврастении и депрессии... Решила сама наращивать дозу эзопрама, уже неделю пью 5мг...
Скажите, надо ли мне выходить на 10мг Эзопрама или лучше обратиться к врачу (допустим к Вам) за новым лечением?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для лечения панического расстройства с агорафобией вам было бы достаточно одного эсциталопрама ( ципралекс и эзопрам ) без добавления бензодиазепиновых транквилизаторов и противосудорожного препарата.

    Естественно, что на 2.5 мг эсциталопрама вам будет очень трудно избавиться как от приступов паники, так и от агорафобии.

    Поэтому, по идее, дозу эзопрама вам необходимо увеличивать. Но, с учетом того, что ваши доктора так и не выяснили, что же вызвало у вас токсикодермию, увеличение дозы эзопрама необходимо проводить под наблюдением вашего лечащего врача.

    Кроме того, не забывайте о том, что без проведения КПТ вам вряд ли удастся полностью преодолеть агорафобию.