Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какой антидепрессант выбрать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Мне 23 года, 2 года назад пережил 1ый депрессивный эпизод, принимал велаксин в дозе 75 мг, однако депрессию полностью победить не удалость так как прекратил его принимать через 3-4 месяца (не чувствовал особых улучшений).
В настоящее время депрессивный эпизод длится 4 месяца. Симптомы: полное отсутствие настроения и желаний, плохой сон, душевная боль, тоска, отчаяние и самое мучительное это невозможность сосредоточится на чем-либо, так как не к чему нет интереса, я от этого просто места себе не нахожу. 1,5 месяца принимал вальдоксан - в результате улучшился сон и не чего более. Теперь, по назначению психотерапевта, 3 недели принимаю мелипрамин 25 мг внутримышечно утром и 25 мг перорально днем. На мелипрамине только удалось купировать душевную боль, однако сильная сонливость ставит под вопрос его дальнейший прием.
Как вы считаете, на какой антидепрессант стоит перейти в моем случае?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам имеет смысл пролечиться одним из SSNRIs ( венлафаксином в ретард форме или дулоксетином ), но конечно, не в такой несерьёзной дозе, как 75 мг в сутки.