Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки или ВСД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
После продолжительного стрессового состояния (около 2-х лет) стал испытывать огромный дискомфорт, который выражается: приливы к голове (жар), постоянное чувство волнения (тревоги?) в груди, дрожь в коленках, постоянное внутреннее напряжение организма, потливость, сердцебиение, внутренняя дрожь. Даже при теплой погоде мерзнет кончик носа, и согреться невозможно, поскольку напряжение в организме становится еще больше. Такое состояние может возникнуть и в помещение. Сначала поставили Вегето-сосудистая дисфункция, лечили фенибутом с грандаксином и мексидолом с никотиновой кислотой. Результат - никакой. Сейчас все чаще звучит фраза - панические атаки.
Так что же у меня такое?
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вы страдаете не паническим расстройством, а тревожным расстройством, смешанным с депрессией. Или говоря иными словами, тревожной депрессией.

    Лечение вам лучше провести одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин ) в комбинации с одним из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда ( атаракс, стрезам, лирика ).