Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

шизофрения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!
Моей дочери 29 лет. Школу закончила с медалью, в институте училась тоже хорошо. Поставили диагноз шизофрения (негативная симптоматика)7 месяцев назад. Стала терять речь, память. Не могла найти дорогу домой. Несколько раз лежала в психиатрической клинике, но без толку.
Долгое время не могли ей подобрать препарат (она очень чувствительна, даже от малой дозы ее трясет, тошнит, сильно болит голова...и все время лежит в постели, почти в одной позе в полудрёме). И только сейчас назначили ей Солиан, который ей подошел. Он \"включил\" ей мышление, стала отзываться, немного разговаривать, вспоминает все с самого детства, адекватно на все реагирует, но активности он ее не прибавил и от него она тоже все время спит. Принимает 100мг. утром и 50 вечером уже месяц. Врач говорит надо повышать дозу, так как он в дозе до 400мг. действует как антидепрессант, а я вижу обратный эффект-чем выше доза тем больше она спит и тем больше становится вялая и жалуется на головную боль. Я думаю, что правильно будет давать ей утром какой-нибудь антидепрессант, а вечером Солиан, но не знаю с каким антидепрессантом Солиан лучше сочетается.
Посоветуйте, пожалуйста какой правильно выбрать антидепрессант.

С уважением
Александр

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    негативная симптоматика в рамках шизофрении хорошо снимается амисульпридом ( солианом ) в суточной дозе 50-300 мг, принимаемым в 2 приёма.

    Например, утром минимальная доза ( 50 мг ), а вечером основная доза ( 100 мг ). Я не думаю, что вашей дочери необходим антидепрессант, особенно, если ей диагностировали шизофрению с негативной симптоматикой.

    Кроме того, вы можете попробовать увеличить дозу солина до 300 мг в сутки ( 50 мг утром и 150 - 200 - 250 мг вечером ).
    Само собой разумеется, что суточную лечебную дозу амисульприда лучше согласовать с вашим лечащим психиатром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, утром вы можете добавить 50-100 мг сертралина, начав с 50 мг в один приём в сутки и, при необходимости, увеличивать его дозу каждые 2 недели на 25 мг, вплоть до 75-100 мг.
    Сертралин это серотонэргический антидепрессант с действием и на допамин. Но и назначение сертралина вам лучше согласовать с вашим лечащим психиатром.