Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ухудшение состояния

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!!! Мне 40 лет. Почти 4 года я страдаю депрессивными расстройствами, паническими атаками, мучают страхи, тревога. Диагноз был поставлен врачем-психотерапевтом. Пролечилась 6 месяцев велаксином в дозировке 225. Во время приема препарата чувствовала себя хорошо, вернулась к нормальной жизни. Дозировку снижала постепенно, этот этап прошел практически нормально, за исключением легких ПА в первый-второй день очередного снижения дозы, правда была сонливость. Два дня я уже не принимаю препарат вообще. Состояние ухудшилось: головная боль, слабость, плохой сон, головокружение, частый пульс. Во время снижея доз подобных состояний не было, даже при дозировке 37,5 я чувствовала себя нормально, работоспособность была отличной. Может я сильно мнительная, хотя настрой был позитивный и о плохом я не думала. Что Вы можете мне посоветовать?
Большое Вам спасибо за огромную помощь людям! Только человек, который пережил депрессии , может понять какую неоценимую помощь и поддержку Вы нам оказываете и как Вы нам нужны. Здоровья, сил, энергии Вам!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы поступили ошибочно, прекратив полностью лечение венлафаксином.

    После подбора поддерживающей дозы антидепрессанта ( в вашем случае это были 37.5 мг ), на которой ваше состояние оставалось ещё хорошим, на ней необходимо оставаться в течение 1.5-3 лет. Такой длительный приём поддерживающей дозы препарата служит целям профилактики возникновения рецидива депрессии.

    Поэтому, мой вам совет, вернуться на приём 37.5 мг венлафаксина и после нормализации вашего самочувствия продолжить лечение этой дозой в течение последующих 1.5-3 лет.