Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

шизофрения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Единственный препарат который мне подошел для лечения шизофрении - это Солиан. Появилась речь,хоть и с акцентом, я стала выходить немного гулять на улицу, но от Солиана у меня сильнейшие головные боли. Каждый шаг отдает головной болью, каждое слово произношу и тут же появляется головная боль, где-то там внутри головы, очень сильная. Принимаю всего 50 мг. утром и 100 на ночь. Посоветуйте пожалуйста, что можно принимать вместе с Солианом, чтобы голова так не болела. Отменить Солиан я не могу, так как опять вернется негативная симптоматика и я свернусь в клубок и не смогу встать с постели, ни одеться самой,ни сходить в туалет...

С уважением
Елена 29 лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    вообще, амисульприд не должен вызывать головных болей, похоже, что эти боли у вас носят характер сенестопатий ( ненормальных ощущений в голове ), которые являются одним из проявлений вашего основного расстройства.

    Я думаю, что вы можете попробовать увеличить дозу амисульприда ( солиана ), вплоть, до суточной его дозы в 300 мг ( например, утром 50 мг, а вечером 150 мг или утром 100 мг, а вечером 200 мг ).

    Дело в том, что сенестопатии относятся также к негативным симптомам при шизофрении. А негативная симптоматика требует использовать дозы амисульприда от 50 до 300 мг в сутки, лучше принимаемых в два приёма.

    Обсудите со своим лечащим психиатром моё предположение и предложение по поводу природы и устранения ваших головных болей с помощью увеличения суточной дозы солина, вплоть, если в этом возникнет необходимость, до 300 мг.