Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога и прблемы с памятью

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!Все никак не могу изложить свою историю болезни в учетной карточке.надеюсь сделать это завтра или даже сегодня.Сейчас я хочу задать Вам вопрос,который меня больше всего тревожит на протяжении последней недели.Может ли усиление тревоги(довольно сильное),вызывать такие симптомы:с утра хожу как потерянная, не могу сразу сообразить, что мне делать,пока из одной комнаты перейду в другую- уже забыла, зачем пришла, приходиться несколько секунд вспоминать.Забываю, какие лекарства выпила ,а какие нет, приходится записывать.И еще беспокоит сильное мышечное напряжение в руках, плечах, это постоянно, иногда в ногах.Постоянно ловлю себя на ощущении, что сильно напряглась и расслабляю мышцы, но это не надолго.Через некоторое время все повторяется сначала и так весь день.Если честно,больше всего меня мучает вопрос, могут ли такие проблемы с памятью быть обусловлены какими-то другими причинами или, по крайне мере,усугублять их.Может надо пройти обследование у невролога?Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в учетной карточке было бы неплохо указать свой возраст, так как знание возраста играет большое значение в постановке диагноза.

    Теперь по существу заданных вами вопросов, конечно, выраженная тревога всегда вызывает не ухудшение памяти, а рассеянность и нарушение концентрационной способности мозга,что симулирует нарушение памяти, особенно плохое состояние в ранние утренние часы и в первой половине дня, а также и постоянное мышечное напряжение.

    Так что, если вы обратитесь к невропатологу, вы только потеряете время, так как ваше состояние очень подозрительно на тревожную депрессию, которую необходимо лечить.