Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невротическое состояние и холодовая аллергия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обратился к неврологу с жалобами на повышенную чувствительность к холоду, озноб (постоянно мерзнет кончик носа). Поставили диагноз невротическое состояние. Лечили препаратами успокаивающими и улучшающими кровообращение. Результаты не очень. Стал \"прислушиваться\" к организму и обратил внимание:
На улице (даже при 10-15 градусах тепла, не говоря уже о более низкой температуре) сразу появляется насморк, слезятся и краснеют глаза, нос становится \"мокрым\". Потом он (нос) благополучно замерзает и тут включается нервная система - напрягается и еще больше мерзну. Пару дней назад пришел домой, так еще зуд по всему телу начался (ночью не мог спать от зуда), днем зуд меньше, но также беспокоит.
Сам себе поставил диагноз холодовая аллергия)). Вопрос: какое у меня заболевание и что первично в заболевании - холодовая аллергия или психическая составляющая или они дополняют друг друга? И лечится ли это (поскольку холод, как аллерген убрать невозможно).
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы знаете, я о таком виде аллергии не слышал, но, судя по вашему описанию, похоже на то, что вы страдаете вазомоторным ринитом ( это не аллергия, а психосоматическое расстройство ).

    К сожалению ничего более конкретного по поводу вашего заболевания я не могу сказать, просто не знаю. Обратитесь, вначале к Лор - специалисту, возможно, что он сможет разобраться с вашим расстройством.

    В отношении наличия у вас возможного психо-эмоционального расстройства, сказать трудно, с вами необходимо беседовать, на основании предоставленной вами информации невозможно ничего конкретного сказать. Что касается моего предположения о том, что вы, возможно, страдаете вазомоторным ринитом, то это то первое, что пришло мне в голову после ознакомления с вашим постом.