Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужен Ваш совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как более менее безболезненно перейти с амитриптилина на ципралекс/селектру. С каких доз начинать и сразу ли надо бросать амитриптилин или можно сочетать эти два АД? Диагноз - тревожно-фобические расстройства. Сейчас доза амитриптилина 87,5 мг: 25 мг утром, 25 мг в обед, 37,5 мг на ночь. Длительность лечения амитриптилином 3 недели. Заранее огромное спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, с амитриптилина можно перейти на эсциталопрам без всякой паузы, говоря другими словами, с сегодня на завтра.

    Я советую вам начать лечение 5 мг эсциталопрама утром, а вечернюю дозу амитриптилина сделать в 50 мг. На такой комбинации препаратов и их доз побудьте в течение 7 дней, затем увеличьте дозу эсциталопрама до 10 мг, а вечернюю дозу амитриптилина уменьшите до 25 мг.

    На такой комбинации препаратов и их доз побудьте в течение 14 дней, а дальше уже будете видно по вашему самочувствию, как вам поступить с дозой эсциталопрама и что вообще делать с вечерней дозой амитриптилина ( продолжить ли её приём или полностью отказаться от от этого антидепрессанта ).

    Но этот вопрос ( вопрос о лечебной дозе или лечебных дозах ) может решить только ваш лечащий врач.