Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх перед повторением панических атак!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго вам времени суток,уважаемый Доктор!!спасибо вам огромное за то ,что вы у нас есть и не отказываете нам в бесплатной помощи!!!мне 30 лет ,и я жутко бюсь повторения приступов панических атак.Я беремення.В последний раз панические атаки случались со мной в январе месяце или может быть в феврале ( в феврале у меня была дрожь и страх,я связываю это стоние с началом беременности) и по сей день я боюсь повторения...как только я подумаю о ПА у меня сразуже портиться настроение и приходит чувство горечи ,хочется плакать,я начала бояться что Па ко мне вернуться и снова отравят мою жизнь (ПА у меня возникае в начале зимы).Доктор помогите мне избавиться от этого страха,как предотвратить появление ПА? я не пью,не курю,прекратила употребление кофеина,принимаю сейчас по назначению врача гомеопатическо средсво \"Антидепрессан-ПиК Крым\".как мне быть? возможно ли самостоятельно или свашей помощью раз и навсегда безмеддикаментазно избавиться от ПА и строхов перед ней? очень жду вашего ответа.Ольга!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    без медикаментов вам необходимо продержаться во время беременности, а дальше, после родов, если в этом возникнет необходимость, сможете пролечиться и медикаментами.

    А сейчас вам необходимо понять лишь одно, что бояться приступов паники не надо. Да, они неприятны, но самое главное, они не опасны ни для вас, ни для вашего ребенка.

    Поэтому, постарайтесь не зацикливаться на страхе ожидания повторения приступа, а лучше настраивайте себя на нормальное протекание беременности и рождение здорового малыша. Именно эти представления должны доминировать у вас в течение всей вашей беременности. А дальше, как говорят, что Бог пошлет или не пошлет.