Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как правильно начать принимать Феварин?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор ,начинаю в очередной раз лечить депрессивно-тревожное состояние.Принимала 1.2мес.сертралин на дозе 125мг остановилась и плавно сошла на нет,немного помогло ,но тревога перед выходом на улицу и общением с людьми осталась,плюс всегда напряжение и внутренний треммор.Самое страшное +15кг за пол года веса!Пробую начать пить Феварин,доктор написал 50мг утром.В инструкции написано принимать вечером.Помогите решить в какое время суток и со скольки мг начать?!Спасибо .Юля.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,

    феварин в суточной дозе до 150 мг принимается в один приём, доза свыше 150 мг принимается в 2-3 приёма.

    Что касается времени приёма, то это не имеет решающего значения, принимайте тогда, когда вам удобней всего.

    Схема подбора лечебной дозы флювоксамина следующая: 50 мг - 14 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 14 дней, 150 мг - 14 дней, в случае необходимости, дозу флювоксамина можно будет повышать еженедельно на 25 мг, вплоть до 225 мг в сутки, но в 2-3 приёма.

    Само собой разумеется, что это только моя личная рекомендация вам по подбору лечебной дозы феварина, но вам я советую следовать назначениям вашего лечащего психиатра и находиться под его наблюдением.

    В фазе подбора лечебной дозы антидепрессанта пациент всегда должен находиться под наблюдением лечащего врача и, ни в коем случае, не лечиться самостоятельно.